МИД о наличии граждан Азербайджана среди пострадавших в результате теракта в Барселоне

10:48

По информации посольства Азербайджана, в Испании до настоящего времени среди пострадавших в результате теракта в Барселоне не зафиксировано граждан Азербайджана.

Как сообщает Day.Az, об этом сказал Trend в пятницу официальный представитель министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, посольство Азербайджана продолжает контактировать с соответствующими органами Испании.

"Личность нескольких пострадавших во время теракта пока не выяснена. СМИ и общественность будут проинформированы при наличии дополнительной информации", - сказал Гаджиев.

В четверг фургон въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны - в районе пешеходной улицы Рамбла. Полиция назвала инцидент терактом. Власти Каталонии подтвердили гибель 13 человек, более 100 получили ранения.

----------
07:05

Граждане Азербайджана, по предварительным данным, не пострадали в результате теракта в Барселоне.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные местных властей.

Ранее агентство сообщило, что граждане не менее 18 государств пострадали в результате наезда фургона в центре Барселоны.

По его информации, к 01:00 по местному времени известно о пострадавших из Франции, Германии, Испании, Нидерландов, Аргентины, Венесуэлы, Бельгии, Австралии, Венгрии, Перу, Северной Ирландии, Греции, Кубы, Македонии, Китая, Италии, Румынии и Алжира.

В результате наезда фургона на улице Рамбла в центре Барселоны 13 человек погибли, более 100 пострадали. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

-----------
00:33

Посольство Азербайджана в Испании изучает вопрос наличия граждан Азербайджана среди жертв и пострадавших в результате теракта в Барселоне.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщил официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

При появлении каких-либо новостей будет представлена дополнительная информация, сказал Гаджиев.

В четверг днем микроавтобус въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны - в районе пешеходной улицы Рамбла. Полиция ранее назвала инцидент терактом. Власти Каталонии подтвердили гибель 13 человек, 80 пострадали. Один из предполагаемых организаторов теракта был арестован, другой убит в перестрелке с полицией.