Манвел Саргсян: В Армении есть всеобщее общественное безразличие

"Я мало отличаю партии, называющие себя оппозицией, от власти. То же мировосприятие, те же подходы, люди, играющие по одним и тем же правилам игры. Все это заявляется для того, чтобы произвести впечатление, что они в своей роли".

Как передает Day.Az, об этом в беседе с Первым Информационным сказал директор Армянского центра национальных и стратегических исследований Манвел Саргсян.

По его словам, есть всеобщее общественное безразличие, так как все яснее ясного, и никто не видит никаких действий, направленных на перемены. "Я не считаю, что кто-то действительно сумеет сформулировать задачу, чтобы попытаться внести серьезные изменения в правила игры", - сказа Манвел Саргсян.

По его словам, деятельность внепарламентских сил в Армении весьма сложная, нет силы, действующей длительное время, которая смогла бы внести перемены: "Мы все в том же цикле, никаких изменений нет", - добавил он.

На вопрос о том, каким образом можно в Армении добиться скорых изменений, М.Саргсян отметил: "Проблема в том, что должны быть ликвидированы, нейтрализованы, ослаблены те силы, которые хотят воспользоваться этой ситуацией, которые хотят сохранить нынешние правила игры. Нужна сила, которая с самого начала улыбалась этой действительности, а подобных сил у нас никогда не было".