Степан Сафарян: Политическая элита Армении находится в неадекватном состоянии

Сегодня в Армении много говорится о том, что для того, чтобы выбраться из болота, в которое саргсяновская власть затолкала эту страну, прежде всего должен смениться правящий класс.

То есть, в Армении средний класс, которого практически нет, должен возродиться и стать сильным, а уровень бедности не должен быть настолько высоким, как сегодня. И самое главное, чтобы сами граждане Армении, и защищая свои права, и распоряжаясь своим голосом на выборах, были независимы.

Разумеется, с тем, что в идеале так и должно быть, никто не спорит и не собирается этого делать. Но возможно ли в ближайшей или хотя бы в среднесрочной перспективе осуществить хотя бы мизер из вышеперечисленного в Армении?

Думается, граждане Армении даже не мечтают об этом. Например, по мнению директора АИМОБ Степана Сафаряна, политическая элита Армении уже давно находится в неадекватном состоянии.

"Она неадекватна проблемам в стране, вызовам. Форс-мажоры последних дней показывают, что Армения готова своевременно преодолеть подобные ситуации - оперативно, и заплатив максимально низкую цену".

Как передает Day.Az, об этом он сказал в беседе с Первым Информационным.

"Меня никто не может убедить в том, что общая площадь пожара в Хосровском заповеднике - это та наилучшая величина, которая могла бы у нас быть. Я уверен, что мы могли бы не допустить подобных масштабов пожара и причинения настолько сильного вреда стране и природе, если бы, конечно, в системе управления Армении работали профессионалы, а не посредственности: в таком случае у нас были бы совершенно иные результаты", - отметил он.

С.И.