В освобожденном Джоджуг Марджанлы продолжаются строительные работы

В освобожденном от армянской оккупации селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района успешно продолжается следующий этап строительно-восстановительных работ, а также работ по благоустройству и созиданию.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, распространенном в понедельник.

К строительным работам привлечено около 30 единиц техники и свыше 350 работников.

На этом этапе на территории в 17 гектаров ведется строительство 100 жилых домов, детсада на 50 мест, медпункта, почтового здания и других необходимых инфраструктурных объектов. Каждой семье будет выделен земельный участок площадью в 0,10 га. В поселке будут высажены зеленые насаждения (на территории в 1,75 га), а также проложены дороги и создана другая инфраструктура. Поселок будет полностью обеспечен газом, водой и электричеством. Проводимые строительные работы планируется завершить в течение одного месяца.

В построенные в поселке дома будут переселены вынужденные переселенцы из села Джоджуг Марджанлы.

Предпринятый Президентом Ильхамом Алиевым этот решительный шаг - начало очередных успехов и "Большого возвращения" в родные края.

Отметим, что до сегодняшнего дня для беженцев и вынужденных переселенцев было построено 96 современных поселков и многоэтажных жилых комплексов с жилой площадью 3,2 миллионов квадратных метров. В результате проделанной работы были улучшены жилищные условия 50 тысяч семей или 250 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев.

В соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева от 15 июня 2017 года, в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района начался очередной этап строительно-восстановительных работ и работ по благоустройству и созиданию.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook