Валдис Затлерс: Глобальный форум молодых лидеров в Баку придаст толчок решению ряда проблем

Собрать молодых лидеров, среди которых представители разных культур, разного мышления и подхода к одним и тем же проблемам, явялется отличным подспорьем для решения важных задач, стоящих сегодня перед миром.

Как передает Day.Az, об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал принимающий участие в работе Глобального форума молодых лидеров в Баку экс-президент Латвии Валдис Затлерс.

"Молодые люди из разных стран всегда отличаются своим видением проблем, подходом к решению каких-либо вопросов, а также своими инициативами и идеями. С этой точки зрения, считаю важным проведение Глобального форма молодых лидеров, так как обмен опытом может сыграть важнейшую роль в деле улучшения ситуации в мире в целом. Собрать в одном месте людей, представляющих разные культуры и представления о мире для решения общих задач - самое лучшее решение", - сказал Затлерс.

По его словам, Баку как раз является идеальным местом для проведения таких форумов, так как имеет богатый опыт в организации международных мероприятий на высоком уровне.

"Проведение же форума с участием уже молодежи - это отличная идея. Уверен, что форум обязательно принесет свои положительные результаты и в следующий раз количество участников значительно возрастет", - добавил экс-президент Латвии.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook