Огтай Асадов: Минская группа должна предпринять более решительные шаги

Председатель Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Огтай Асадов в пятницу встретился с находящейся с визитом в Азербайджане делегацией во главе с председателем ПА ОБСЕ Кристин Муттонен, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам еще большего углубления сотрудничества между Азербайджаном и ПА ОБСЕ.

Председатель Милли Меджлиса рассказал о нынешнем состоянии и перспективах переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Асадов с сожалением отметил, что, несмотря на продолжение переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ, конфликт все еще не нашел своего решения.

"Переговорный процесс не может длиться бесконечно, и Минская группа, которой было поручено решение этого вопроса, должна предпринять более решительные шаги", - сказал спикер парламента.

Кристин Муттонен выразила удовлетворение тесными связями ПА ОБСЕ с Азербайджаном. Она подчеркнула значение этих связей в период, когда мир захлестнула волна терроризма и ощущается острая необходимость в безопасности.

Отметим, что председатель ПА ОБСЕ Кристин Муттонен накануне прибыла с визитом в Азербайджан. В рамках визита запланирован ряд встреч Кристин Муттонен с официальными лицами страны. Визит председателя ПА ОБСЕ в Азербайджан продлится до 10 сентября.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook