Азербайджанская армия начинает широкомасштабные учения

Согласно плану, утвержденному Президентом Азербайджана, Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, 18-го сентября стартуют широкомасштабные учения с участием различных видов и родов войск, сообщает в субботу министерство обороны.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

К учениям привлекаются до 15 000 военнослужащих личного состава, более 150-ти единиц танков и бронетехники, до 120-ти ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, 20 единиц боевой авиации различного назначения, а также новые средства радиоэлектронной разведки и беспилотные летательные аппараты.

В ходе учений, проходящих в сложных условиях горного рельефа, радиоэлектронной обстановки, а также других характерных особенностей, определенных замыслом данных учений, войска будут практически совершенствовать навыки в организации и отработке различных способов ведения современной общевойсковой операции.
Боевые стрельбы, в том числе с использованием новых систем вооружения, предусматривается проводить на различных полигонах в ходе соответствующих этапов учений.

Учения продлятся до 22-го сентября.