МИД Азербайджана обвинил Налбандяна в пустословии

В период деятельности на должности министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян не занимался ничем иным, как нанесением урона процессу мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сказал в понедельник Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя очередное антиазербайджанское заявление главы МИД Армении, передает Day.Az.

"С первого дня подключения к переговорному процессу этот человек чувствовал себя несведущим и посторонним. Этот человек отличился только тавтологическими, необоснованными и бессмысленными обвинениями", - сказал Гаджиев.

Министр иностранных дел Армении не имеет морального права выступать и предъявлять какие-либо претензии по урегулированию конфликта, в то время как Армения в рамках направленной против Азербайджана агрессивной и оккупационной политики совершила кровавую этническую чистку в отношении более миллиона азербайджанцев, в том числе такое преступление против человечества, как Ходжалинский геноцид, отметил официальный представитель МИД.

Мы хотели бы напомнить министру иностранных дел Армении, что Ходжалинская трагедия была совершена при непосредственном участии нынешнего политического и военного руководства Армении, сказал Гаджиев.