Генассамблея ООН подтвердила авторитет Азербайджана в мире

Как не пытаются злопыхатели "задвинуть" Азербайджан в последние ряды мировой политики, эти попытки завершаются ничем. Напрасная трата сил и времени, потому что после того, как уляжется ил, вода снова делается прозрачной и хорошо видно, кто есть кто.

Ил, который представляет собой поднятая в последние недели на Западе антиазербайджанская истерия, еще не улегся, определенные заинтересованные в этом круги то и дело будоражат тему, не давая ей сойти на нет. Тем не менее, Азербайджан продолжает оставаться нужным и важным, и его противники ничего с этим поделать не могут. Думается, большим испытанием для нервов злопыхателей стало недавнее подписание нового "Контракта века" и многое другое.

Президент Ильхам Алиев в Нью-Йорке принял участие в мероприятии высокого уровня - "Поддержка политической декларации о реформе ООН" - ФОТО

Президент Ильхам Алиев в Нью-Йорке принял участие в мероприятии высокого уровня - "Поддержка политической декларации о реформе ООН" - ФОТО

В этой связи стоит обратить внимание на фото, сделанное во время состоявшегося 18 сентября в Генштабе ООН в Нью-Йорке мероприятия высокого уровня под названием "Поддержка политической декларации относительно реформ ООН". Фото привлекло к себе внимание, в том числе и наших недоброжелателей тем, что участвующий в работе сессии Генассамблеи Президент Азербайджана Ильхам Алиев находится во втором ряду, прямо над Президентом США Дональдом Трампом.

Смотрится общая картина достаточно символично. Она подтверждает то месте, которое наша страна занимает в мировой политике и которого никто ее лишить так и не смог. Подтверждает она также авторитет ее руководства.

Никакие надуманные обвинения, притянутые за уши расследования и прочие способы давления не способны сбить интерес к стране, являющейся лидером региона и гарантом энергобезопасности Европы. Кроме того, Азербайджан имеет хорошую репутацию как надежный экономический партнер, а для близких друзей и соседей, за исключением страны-оккупанта, он всегда надежная опора. Что уж говорить - несмотря ни на какую конъюнктуру, стабильность в Азербайджане нужна региону и всему континенту не меньше, чем нам самим.

Так что, как бы не старались наши враги, место Азербайджана всегда будет высоким. Потому что он этого заслуживает.

Зульфугар Ибрагимов