Эльман Мамедов: Выступление Президента Азербайджана в ООН было серьезным посланием Армении

Выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на 72-й сессии Генассамблеи ООН было серьезным посланием Армении, сказал в четверг депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Эльман Мамедов.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, по его словам, с высокой трибуны глава государства еще раз донес до мирового сообщества реалии Азербайджана.

"Глава государства еще раз подчеркнул, что Армения - страна-захватчик. В частности, Президент Ильхам Алиев заявил, что Арменией руководит военный преступник, обосновав это фактами. Потому что президент Армении Серж Саргсян и сам неоднократно признавался в том, что как военный командир непосредственно участвовал в Ходжалинском геноциде. Что представляет из себя государство, если его глава - военный преступник? С трибуны ООН Президент Ильхам Алиев сделал серьезное предупреждение Армении, напомнил о прошлогодних апрельских боях, чтобы они сделали вывод и прекратили провокации против мирного населения", - сказал депутат.

Эльман Мамедов добавил, что в своем выступлении Президент Ильхам Алиев также подчеркнул, что ООН в урегулировании нагорно-карабахского конфликта проводит политику двойных стандартов, довел до внимания участников сессии, что более 20 лет не выполняются четыре резолюции организации по освобождению от оккупации азербайджанских земель.

Напомним, что в Нью-Йорке проходит 72-я сессия Генассамблеи ООН.