Бахар Мурадова: Азербайджан добился конкретных результатов в достижении Целей устойчивого развития

В Баку в пятницу при совместной организации Милли Меджлиса (парламент), комитета по социальным вопросам, образованию, культуре и гражданским обществам Парламентской ассамблеи "Евронест", Форума Европарламента по населению и развитию и офиса ООН в Азербайджане проводится конференция на тему "Привлечение парламентов стран-членов "Восточного партнерства" к поощрению гендерного равенства и женского здоровья в рамках Целей устойчивого развития".

Выступая на конференции, вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова отметила, что в период после обретения независимости Азербайджан достиг важных успехов. "Азербайджан провел большую работу по созданию всех условий для экономического развития, в сфере налаживания связей со странами ближнего и дальнего зарубежья, доказав, что является очень ответственным партнером", - сказала она, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Подчеркнув, что проведение такого мероприятия в Азербайджане является чрезвычайно важным, вице-спикер отметила, что в основе Целей устойчивого развития стоят здоровая жизнь, здоровая экологическая среда.

Как отметила Мурадова, вопросы, связанные с проблемами женщин, детей, являются приоритетом для любого общества. "Сегодня Азербайджан добился конкретных результатов в достижении Целей устойчивого развития и провел конкретную работу по их достижению. Наши возможности, ресурсы позволяют решать проблемы", - сказала она.

Призывая всех парламентариев быть активными, Бахар Мурадова отметила также важность передачи опыта Азербайджана в этой сфере другим странам.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook