В Армении отравили 30 детей

На днях, вследствие вспышки острой кишечной инфекции, зарегистрированной среди учеников 1-4 классов школы №3 города Горис Сюникской области Армении, в местный медицинский центр были доставлены 27 детей, состояние которых было оценено как средней тяжести.

Как передает Day.Az со ссылкой на Panorama.am, согласно информации, у пациентов наблюдались одинаковые жалобы: понос, в том числе, кровавый, высокая температура, тошнота, рвота. Кроме того, позже были выявлены также ещё 11 случаев подобного заболевания у детей, которые получали амбулаторное лечение, их состояние оценивалось как легкое.

Комментируя вспышку острой кишечной инфекции в Горисе, министр образования и науки Армении Левон Мкртчян сообщил, что на данный момент неизвестна причина инцидента, однако по предварительным данным, поставщик еды был заражен дизентерией.

По словам министра, в Армении существуют даже школы, в которых нет холодильников, газовых плит, посему в данных учебных заведениях невозможно проконтролировать качество продовольствия.