Президент Ильхам Алиев наблюдал за игрой сборной Азербайджана по волейболу

25 сентября национальная команда Азербайджана, выступающая в группе "А" финального этапа чемпионата Европы среди волейболисток, одержав уверенную победу над сборной Германии, вышла в четвертьфинал.

Как передает Day.Az со ссылкой АЗЕРТАДЖ, Президент Азербайджанской Республики Ильха Алиев посмотрел игру нашей национальной команды.

На встрече, проходившей в Национальной гимнастической арене, азербайджанские волейболистки выиграли со счетом 3:1.

В первом сете, проходившем в условиях напряженной спортивной борьбы, немецкая команда взяла верх со счетом 25:19. Однако азербайджанские волейболистки, перехватив во втором сете инициативу, одержали победу (25:19) и сравняли счет - 1:1. В третьем сете наши волейболистки выиграли со счетом 25:18. Благодаря этой победе наша сборная вышла вперед в общем счете - 2:1. Четвертый сет матча также завершился победой азербайджанских волейболисток- 25:18.

Таким образом, азербайджанские волейболистки, одержав блистательную победу во всех трех встречах, проведенных в группе "А", и показав наивысший результат, обеспечили прямую путевку в четвертьфинал.

На предыдущих встречах наша команда выиграла сборные Венгрии и Польши со счетом 3:0. Сборные Польши и Германии из группы "А" продолжат борьбу на стадии плей-офф.

Другие обладатели прямой путевки в четвертьфинал - сборные Италии, России и Сербии.