Армения для туристов: в Ереване затравили иранца за то, что он совершал намаз

Армянский пользователь Facebook по имени Тигран Кочарян, судя по его странице, ярый националист, выложил фото молящегося в ереванском парке гражданина Ирана. Гость из исламской страны совершает намаз возле одной из статуй на территории Каскада, видимо, считая, что находится в нормальной стране. Иранцу не трудно было обмануться, если он руководствовался при составлении мнения об Армении ее СМИ, выступлениями и речами.

Конечно, место он выбрал не самое подходящее (достаточно взглянуть на статую), но, думается, это была единственная возможность не нарушить правил поклонения.

Но армянская аудитория, представляемая "толерантной", на деле не имеет представления об этом понятии. Слишком укоренились в сознание стереотипы и насаждающаяся пропагандой ненависть и презрение к другим народам и конфессиям, чтобы пройти мимо такого снимка молча.

Как выглядит травля, можно увидеть в приложенных скриншотах.

Заметим также, что граждане Ирана "делают" Армении туристические показатели. Понимая это, Ереван старается всячески понравиться соседней стране, в том числе путем переименования в персидские азербайджанских культовых сооружений. Но сердцу армянских националистов, как говорится, не прикажешь...

Зульфугар Ибрагимов