Мировые лидеры и представители международных организаций поздравляют Президента Ильхама Алиева с национальным праздником

20.10.2017
16:48

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем государственной независимости.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Ваше превосходительство, уважаемый Ильхам Гейдарович!

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Азербайджанской Республики с Днем независимости.

За годы, прошедшие с момента обретения суверенитета, в Азербайджане произошли значительные социально-экономические изменения. Очевидно, что многие достижения страны связаны с Вашим именем и являются результатом профессионального, взвешенного подхода к решению ряда насущных вопросов. С радостью хотел бы отметить консолидирующую роль традиционных религиозных объединений Азербайджана в деле гармонизации общественной жизни.

Выражаю надежду на дальнейшее развитие добрых взаимоотношений органов государственной власти Азербайджанской Республики и Бакинской епархии Православной Церкви. Убежден, что и впредь это соработничество будет способствовать утверждению в обществе непреходящих духовно-нравственных ценностей и патриотическому воспитанию людей, созиданию мира и гражданского согласия.

В этот праздничный день желаю Вам и всему народу Азербайджана благополучия и успехов в дальнейших трудах на пользу страны",- говорится в письме.

Х Х Х

Председатель Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" Радик Батыршин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем государственной независимости.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"От Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" и от меня лично примите самые искренние поздравления по случаю государственного праздника Азербайджанской Республики - Дня независимости!

Позвольте пожелать республике, всему народу Азербайджана мира, стабильности и процветания, дальнейшего укрепления добрососедских отношений со всеми членами международного сообщества.

Заверяем Вас, что телерадиокомпания "Мир" будет и впредь наиболее широко и полно освещать жизнь и события, происходящие в республике", - говорится в письме.

------------------
19.10.2017
22:49

Губернатор Астраханской области Российской Федерации Александр Жилкин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем государственной независимости.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Примите мои самые искренние поздравления по случаю празднования Дня независимости Азербайджана. За прошедшие годы Ваша страна добилась значительных успехов в экономическом развитии, укрепила свой авторитет на мировой арене. Я высоко ценю сложившиеся дружественные отношения между Астраханской областью и Азербайджаном. Искренне надеюсь, что и в дальнейшем они будут развиваться и укрепляться во имя народов наших стран, станут надежным гарантом конструктивного сотрудничества. В этот знаменательный день хочу пожелать Вам крепкого здоровья, счастья, долголетия и дальнейших успехов в Вашей государственной деятельности, а дружественному азербайджанскому народу - мира, благополучия и процветания", - говорится в послании.

---------
17:42

Глава Республики Ингушетия Российской Федерации Юнус-Бек Евкуров поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем государственной независимости.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите искренние поздравления и наилучшие пожелания с Днем государственной независимости Азербайджанской Республики.

На протяжении многих лет азербайджанский народ своим трудом и упорством, единством и сплоченностью создавал духовный, интеллектуальный и материальный потенциал. Сегодня Азербайджан - это результат созидательного труда, воплощение идей, планов и замыслов.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья и успехов во всех делах и начинаниях на благо родной республики, а Вашему прекрасному краю - дальнейшего экономического развития, сохранения и преумножения добрых традиций духовности и культуры.

Мира, счастья и процветания Азербайджану",- говорится в письме.

------------------
18.10.2017
23:49

Председатель Совета директоров Публичного акционерного общества Нефтегазовая компания "РуссНефть" Михаил Гуцериев в среду поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем государственной независимости, , передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Поздравляю Вас со знаменательным праздником - Днем государственной независимости Азербайджанской Республики. Этот день стал знаковым событием в многовековой истории республики. Традиции азербайджанского народа, его уникальный духовный и культурный потенциал передаются из поколения в поколение. Сегодня Азербайджан демонстрирует всему миру мощнейшие социально-экономические преобразования, неуклонный рост благосостояния граждан, авторитет республики на международной арене. Уверен под Вашим мудрым руководством Азербайджан продолжит путь масштабного строительства сильного процветающего государства. От всей души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, крепкого здоровья, счастья и успехов во всех Ваших делах и начинаниях", - говорится в поздравлении.

Х Х Х

Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем государственной независимости поздравил президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов.

"Примите мои искренние поздравления с Днем независимости Азербайджанской Республики. Принятие Конституционного акта о государственной независимости 18 октября 1991 года стало важнейшей вехой в истории Азербайджана, положило начало нелегкому пути становления независимости республики. Сегодня Азербайджан - пример успешно развивающейся страны, демонстрирующей исключительные результаты в различных сферах, что во многом является Вашей заслугой. Укрепление государственности, рост благосостояния граждан, масштабные экономические преобразования, усиление позиций на международной арене - это лишь немногие успехи республики, достигнутые за последние годы. Уважаемый Ильхам Гейдар оглу, позвольте мне от всей души пожелать Вам счастья, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и сил для реализации всех задуманных Вами планов, а также многочисленных успехов в Вашей благородной деятельности на высшем государственном посту", - говорится в послании.

Х Х Х

Председатель Городской общественной организации "Азербайджанская национально-культурная автономия в Санкт-Петербурге" Вагиф Мамишев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем государственной независимости.

"От имени азербайджанцев, проживающих в Санкт-Петербурге, и от меня лично примите поздравления по случаю национального праздника - Дня государственной независимости. Азербайджан - страна, которой есть чем гордиться! За 26 лет, прошедших со дня восстановления независимости, благодаря правильной политике, начатой общенациональным лидером Президентом Гейдаром Алиевым, а также последовательной, взвешенной, созидательной, современной политике, проводимой лично Вами, господин Президент, Ваша страна превратилась из страны, нуждающейся в инвестициях, в страну, инвестирующую миллионы и миллионы в культуру, социальное развитие, образование, медицину, строительство, дороги, спорт и пр. Уважаемый господин Президент, несомненно, что эти позитивные результаты достигнуты благодаря политике, проводимой лично Вами на протяжении прошедших лет. До сих пор храню самые теплые воспоминания о нашей встрече в Баку. Желаю Вам, выдающемуся государственному и политическому деятелю, и в Вашем лице всему азербайджанскому народу счастья, мира, благополучия, процветания", - говорится в поздравлении.

----------
23:18

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Объединенных наций Талеб Рифаи поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Поздравляю Вас с Днем государственной независимости Азербайджанской Республики. Передаю Вам наилучшие пожелания благополучия и развития Вашей страны и народа.

Личная поддержка Вашего превосходительства индустрии путешествий и туризма свидетельствует о важном значении, придаваемом этой сфере Вашим правительством для устойчивого социально-экономического развития Азербайджана и завоевания им позиции сильного бренда в сфере туризма в глобальном масштабе. Выражаю Вам признательность за очень ценную поддержку Азербайджаном "Международного года устойчивого туризма в интересах развития-2017".

Будьте уверены в устойчивой поддержке Всемирной туристской организацией этих Ваших усилий. Верю, что великолепные связи Азербайджана и Всемирной туристской организации Объединенных Наций будут развиваться и в последующие годы.

Господин Президент, еще раз поздравляю Вас. Прошу принять мое высочайшее почтение", - говорится в поздравлении генсека Всемирной туристской организации.

------------------
18.10.2017
19:18

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в среду поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично мне доставляет большое удовольствие направить Вам и в Вашем лице всему братскому народу Вашей страны сердечные поздравления по случаю Дня независимости Азербайджанской Республики.

Отрадно отметить существующий высокий уровень отношений между Туркменистаном и Азербайджаном, которые постоянно крепнут и развиваются по различным направлениям, включая политическую, торгово-экономическую, социальную, культурно-гуманитарную и другие сферы. Неизменная приверженность наших стран к дальнейшему расширению туркмено-азербайджанского межгосударственного диалога отвечает интересам двух народов", - говорится в послании.

Гурбангулы Бердымухамедов пожелал Президенту Ильхаму Алиеву крепкого здоровья, счастья и больших успехов, народу Азербайджана - мира и благополучия.

----------------
17.10.2017
20:39

Президент Палестины, председатель Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас во вторник направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю Дня государственной независимости страны.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

"От имени Государства и народа Палестины, от себя лично передаю Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю Дня государственной независимости Азербайджана. По этому случаю желаю Вам, Вашей стране и Вашему народу счастья, благополучия и прогресса. Выражаем наше глубокое почтение прочным братским связям, объединяющим наши народы и страны. Высоко ценим Вашу братскую поддержку защите прав нашего народа, созданию независимого Палестинского государства. Мы бесконечно рады развитию этих связей и продолжению взаимного сотрудничества между нами во имя служения совместным целям, полезным для наших стран. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов. Прошу принять мои самые искренние поздравления", - говорится в поздравлении.

Х Х Х

Депутат Государственной Думы России, руководитель Межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю Дня государственной независимости.

"Позвольте сердечно поздравить Вас и весь народ дружественного Азербайджана с днем независимости Республики. Этот праздник олицетворяет мужество и свободолюбие азербайджанского народа. Он подтверждает правильность пути развития страны, начатого выдающимся политиком современности Гейдаром Алиевым и продолжаемого под Вашим мудрым руководством. За годы независимости Азербайджан приобрел на мировой арене незыблемый авторитет страны, поступательно идущей курсом, который основан на принципах социальной справедливости и заботы о людях. Благодаря Вашему несомненному дипломатическому таланту Азербайджан блестяще воплощает стратегию многовекторной внешней политики. Глубоко убежден в дальнейшем укреплении добрососедских отношений между Россией и Азербайджаном в интересах братских народов наших стран и от всей души желаю Вам лично и всем Вашим согражданам здоровья, счастья, достатка и благополучия", - говорится в поздравлении.

Х Х Х

Также Президента Азербайджана поздравил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

"Примите мои сердечные поздравления по случаю Дня государственной независимости Азербайджанской Республики. За годы суверенного развития Азербайджан достиг впечатляющих успехов во всех сферах общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни. Уверенно идя по пути развития, прогресса, Азербайджанская Республика играет активную роль в решении многих актуальных вопросов международной повестки дня, что заслуженно снискало ей высокий авторитет и уважение в мировом сообществе. Убежден, что Ваша целеустремленная и многогранная деятельность будет и в дальнейшем служить процветанию Азербайджана и росту благосостояния его народа. Пользуясь столь приятным случаем, хотел бы выразить свою искреннюю признательность за наше плодотворное сотрудничество в рамках Содружества Независимых Государств и уверенность в том, что оно будет крепнуть и развиваться. Желаю Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а народу Азербайджана - мира и благополучия", - говорится в послании.

Х Х Х

Ректор Первого Московского государственного медицинского университета им.И.М.Сеченова, академик Российской академии наук, профессор Петр Глыбочко поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"От всей души поздравляю Вас со знаменательным праздником - Днем независимости Республики. Этот день - символ единства, мира и стабильности, свидетельство Вашей мудрости и верности азербайджанского народа своим традициям. Желаю Вам благополучия и процветания - достойных плодов укрепления государственности, развития науки, образования и здравоохранения. Счастья, здоровья и всех благ гражданам Азербайджанской Республики", - говорится в поздравлении.

----------
17:38

Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Алексей Сергеев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем государственной независимости.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.

От имени Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ примите поздравления по случаю национального праздника - Дня государственной независимости.

За годы независимости Азербайджанская Республика добилась значительных успехов в политическом, экономическом и социальном развитии, уверенно закрепила свои позиции на международной арене, значительно возросла ее роль в решении вопросов региональной и общемировой повестки дня.

Желаю Вам, выдающемуся государственному и политическому деятелю, и в Вашем лице всему азербайджанскому народу счастья, мира, благополучия и процветания",- говорится в поздравлении. 

X X X

Временно исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Российской Федерации Владимир Васильев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем государственной независимости.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Уважаемый Ильхам Гейдарович. 

Поздравляю Вас и дружественный азербайджанский народ с Днем государственной независимости Азербайджанской Республики. Этот праздник - символ единства общества, мира и стабильности, яркое свидетельство верности азербайджанского народа своим историческим традициям, сплоченности и воли, направленных на возрождение и укрепление своего государства.

За короткий с точки зрения истории срок Азербайджанская Республика достигла значительных успехов в области развития экономики, социальной сферы, повышения благосостояния граждан, став фактором стабильности и мира на Северном Кавказе. Несомненно, эти позитивные результаты достигнуты благодаря проводимой Вами взвешенной и внутренней политике.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, всему азербайджанскому народу успехов в созидательном труде, мира, благополучия и процветания",- говорится в поздравлении. 

X X X

Наследный принц Королевства Саудовская Аравия, заместитель премьер-министра, министр обороны Mухаммад ибн Сaлмaн бин Абдул-Азиз Аль Сауд поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем государственной независимости.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение.

Счастлив передать Вашему превосходительству самые теплые поздравления по случаю Дня государственной независимости Вашей страны. Желаю Вам здоровья и счастья, а братскому народу и правительству Азербайджанской Республики - еще большего развития и благополучия", - говорится в поздравлении. 

X X X

Хранитель двух благородных святынь, Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем государственной независимости.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Мир Вам, милость Аллаха и Его благословение.

Ваше превосходительство, мой брат Ильхам Гейдар оглу Алиев.

От имени народа и правительства Королевства Саудовская Аравия, от себя лично передаю Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю Дня государственной независимости Вашей страны. Желаю Вам здоровья и счастья, народу и правительству братской Азербайджанской Республики - устойчивого развития и процветания", - говорится в поздравлении.