Саргсян безответственно вышел за рамки совместного заявления

Президент Армении безответственно вышел за рамки совместного заявления по нагорно-карабахскому конфликту.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал в среду министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров на совместной пресс-конференции с польским коллегой Витольдом Ващиковским, находящимся с официальным визитом в Баку.

"Это было совместное заявление президентов. То, что Серж Саргсян безответственно вышел за рамки этого заявления, не правильно", - сказал министр.

Отметим, что 16 октября в Женеве состоялась встреча президентов Азербайджана и Армении. В совместном заявлении министров иностранных дел Азербайджана и Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ, распространенном по итогам встречи, было отмечено, что встреча прошла в конструктивной обстановке. Президенты Азербайджана и Армении договорились принять меры для интенсификации переговорного процесса и предпринять дополнительные шаги для снижения напряженности вдоль линии соприкосновения войск. Сопредседатели выразили удовлетворение этими переговорами, проведенными после длительного перерыва. Они сохраняют готовность к работе со сторонами для решения нагорно-карабахского конфликта мирным путем, посредством переговоров. В качестве очередного шага сопредседатели проведут рабочую встречу с министрами иностранных дел обеих стран.

Мамедъяров отметил, что переговоры по урегулированию конфликта должны быть субстантивными.

Есть предложения от сопредседателей Минской группы ОБСЕ по проведению встречи на уровне глав МИД, сказал он, добавив, что о месте и дате проведения встречи будет сообщено дополнительно.

"Главное, нужно провести конкретные переговоры", - сказал он.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook