О детях не своих отцов: почему Армен Ашотян никогда не расскажет правды?

Известный российский продюсер, создатель кинофестиваля "Кинотавр" Марк Рудинштейн, в одном из своих интервью, рассказывая о закулисье актерской жизни, заявил: "Если бы я разоткровенничался до конца, то многие отцы семейств узнали бы, что воспитывают не своих детей". Это говорил тот, кто в реальности видел то, что скрыто от глаз широкой публики. Это говорил тот, кто и без того достаточно много рассказал публике о том, что из себя в реальности представляли кумиры миллионов телезрителей.

Президента Армении Сержа Саргсяна, равно как и всю армянскую политическую элиту, не особо почитают даже в собственной стране. Свой статус они сохраняют лишь благодаря штыкам, на которых сидят, вопреки французской народной пословице, успешно сидят. Иных "достижений" у них нет. Зато в пассиве - растущий внешний долг страны, растущая же эмиграция, все больше напоминающая повальное бегство, рост числа нищенствующего населения, все более откровенная демонстрация отсутствия у Армении минимального набора элементов независимости и суверенитета.

«Чикатилизация» Армении: бездари раздают советы из политико-экономической ямы - ПОДРОБНОСТИ

«Чикатилизация» Армении: бездари раздают советы из политико-экономической ямы - ПОДРОБНОСТИ

Эта страна живет в долг, ее власть лишила своих граждан не только настоящего, но и будущего. Вот и сейчас граждане Армении, уподобляясь героям итальянского фильма "Хлеб и шоколад", будут из своего курятника наблюдать за тем, как живут нормальные люди. Речь идет о запуске железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, которая принесет всему региону и не только ему массу выгод. Азербайджан усилит свои позиции в мире в качестве страны, инициирующей и реализовывающей крупнейшие важнейшие политико-экономические международные проекты. Все это, само собой, благоприятно скажется на поступлениях в государственный бюджет нашей страны.

А что Армения? Она опять осталась в стороне от этого праздника жизни. Она тут чужая. И итоги этой самоизоляции, политику которой выбрал официальный Ереван, с каждым годом все увеличивают пропасть в экономическом развитии между Арменией и Азербайджаном. Уже сейчас это различие велико. По качеству дорог, по облику Баку и Еревана, регионов наших стран. Экономическая мощь и потенциал Азербайджана многократно выше армянского.

У нас есть, куда расти. Вон, зарубежные издания вовсю пишут о потенциале азербайджанского сельского хозяйства, о ярком будущем сектора хлопководства. Растет и приток туристов в нашу страну, их число уже выше, чем число посещающих РА. Все это уже сказывается и в будущем еще больше скажется на росте благосостояния граждан Азербайджана.

Во всем этом легко и просто могут убедиться армянские политики, периодически посещающие Азербайджан. Признают ли они очевидное? Открыто - никогда. Но выводы из увиденного, безусловно, могут сделать. Бывший министр образования и науки Армении, а ныне председатель постоянной комиссии НС по внешним отношениям, заместитель председателя РПА Армен Ашотян также относится к числу тех, кто имел возможность правильно все оценить.

Сержик снова "финтит ушами": привычная ложь Саргсяна и ее последствия

Сержик снова "финтит ушами": привычная ложь Саргсяна и ее последствия

Но побывав в Баку, он запомнился только тиражированием фото совместного с коллегами из делегации распития водки в номере бакинского отеля, да храбрым, мужественным, если не сказать, героическим утверждением, что ни один волос с его лысой головы в нашей столице не слетит. Ах, да. Он еще вспомнил, что в детстве бывал в Баку, ибо отсюда растут корни его родителей. В общем, изображал он из себя тогда "голубя мира".

Но точка зрения определяется местом сидения. И Армен, вернувшись в родной курятник, стал издавать привычные звуки. В том числе и угрожающего характера. Поверьте, весело слушать рассуждения человека, не служившего в армии ни дня, о том, как армянские оккупационные войска что-то там сумеют противопоставить мощи нашей армии в случае очередного обострения на линии фронта.

Столь же смешно видеть, с какой помпой Армен и возглавляемая им делегация из 10 человек отбывает в Украину для участия в пленарном заседании "Евронест". Армянские СМИ уже запестрели сообщениями о том, что по всей вероятности, в Киеве также между армянской и азербайджанской делегацией завяжется "ближний бой" в связи с включенными в повестку вопросами альтернативной энергетики и свободы прессы.

"Возможно, что в Армении также существуют какие-то проблемы в связи с прессой и соцсетями, но невозможно представить такую ситуацию с прессой и правами человека, которая царит в Азербайджане. Об этом свидетельствуют задержания журналистов более или менее свободных СМИ, давления, обыски в редакциях газет", - сказал Ашотян армянским СМИ. То есть, он опять предпочел лгать, выступая в роли штатного пропагандиста и мифотворца.

Галичу и не снилось: Серж Саргсян в роли «Клима Петровича»

Галичу и не снилось: Серж Саргсян в роли «Клима Петровича»

Ему и невдомек, что в Азербайджане вещает радио на армянском языке, есть сайты на том же языке. А еще он активно работает над заданием "партии и правительства", которое состоит в том, чтобы раздувать новый миф армянской стороны. Он состоит в том, чтобы представлять Армению в качестве более демократического государства, чем Азербайджан. Попытка ожидаемая, ибо армянской стороне просто больше не за что хвататься. Но реалии состоят в том, что РА является государством, в котором первый срок нынешнего президента страны добывался путем тотальной фальсификации итогов выборов, кровавым подавлением протестов, гибелью 10 человек и введением чрезвычайного положения.

Итоги следующих президентских выборов также были тотально сфальсифицированы и их не признал главный оппонент Саргсяна, лидер "Наследия" Раффи Ованнисян. Армянские же СМИ регулярно пишут о том, что страна их находится в руках криминально-олигархического режима. И это - не есть демонстрация свободы слова. Это - глас вопиющих в пустыне. И будь Ашотян более порядочен и честен, он бы обратил внимание на несоответствие озвучиваемых им лозунгов тому, что реально имеет место в РА. Но он боится говорить правду.

Не знаю, придет ли ее обнародование к тому же, о чем говорил Марк Рудинштейн применительно к российскому актерскому сообществу, но вот Ашотяну может очень не поздоровиться. Тем не менее, он метет языком, как метлой машет. Это его осознанный выбор, не вызывающий сочувствия, но дающий полное представление о качестве материала, из коего слеплен армянский политический бомонд.

Акпер Гасанов