Los Angeles Times по армянскому заказу лжет о Карабахе

В американской газете Los Angeles Times появились "путевые заметки" бывшего мэра Глендейла Лауры Фридман. Представительница этого давно оккупированного армянством американского города побывала в Армении и посетила оккупированные территории Азербайджана.

Как известно, Глендейл - город, целенаправленно и прочно захваченный армянской диаспорой. Как и Лос-Анджелес. Как и штат Калифорния вообще.

Обязанная перед своими армянскими избирателями распинаться в любви к Армении, экс-мэр расписывает путешествие в приторно-ярких таких тонах. Ее просто распирает от впечатлений, полученных при посещении Каскада в Ереване, созерцании Арарата (самоназвание Агрыдаг), она брызжет восторгом от того, что армянские дети, оказывается, разбираются в компьютерных технологиях, а Ной причалил свой ковчег к горе, "безрассудно" находящейся на территории Турции.

Одним словом, в Армении экс-мэру показали все, что могли. Кроме своего Каскада и чужого Арарата, показать было больше нечего, поэтому госпожу Фридман в спешном порядке отбуксировали в оккупированный Карабах.

Судя по "путевым заметкам", американку хорошо проинформировали в соответствующем духе. Она слезно описывает историю этого азербайджанского края, будто по шпаргалке армянского агитпропа, заявляя на пике восторга, что гордится своим пребыванием в "черном списке" Азербайджана.

Одним словом, поездка удалась. Удалась она, в первую очередь, армянской стороне, которая не напрасно потратилась на развлечения для миссис Фридман и сопровождавших ее лиц. Организация таких поездок - единственная возможность изображать хорошую мину при плохой игре для оккупирующей территории соседнего государства страны. Экс-мэр приехала, прогулялась, угостилась, пустила слезу и, вернувшись, написала статью, фактически отчитавшись о затраченных на нее средствах.

А Los Angeles Times в данном случае послужил для армянского агитпропа удобным каналом распространения дезинформации. О какой объективности можно говорить, когда мэр Лос-Анджелеса с широкой улыбкой обещает вскорости посетить оккупированный Карабах, нисколько не заботясь тем фактом, что нарушит тем самым не только законы Азербайджана, но и международное законодательство.

Но что тут поделать - кто платит, тот и заказывает музыку.

Султан Керим