Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева приняла участие в открытии выставки «Экологические проблемы и пути их решения глазами студентов»

21 ноября в Центре культуры в Зиря открылась выставка "Экологические проблемы и пути их решения глазами студентов", организованная Министерство молодежи и спорта.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в церемонии открытия выставки приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения İDEA Лейла Алиева, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, представители молодежных организаций.

Целью выставки, организованной в соответствии со "Стратегией развития азербайджанской молодежи в 2015-2025 годах", утвержденной Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 26 января 2015 года, является повышение интересов молодежи к экологической сфере, поддержка творческого потенциала и стимулирование их социальной инициативности.

На выставке демонстрируются произведения, выполненные представителями молодежи в возрасте 14-29 лет в стилях монументальной живописи, станковой живописи, офорта, линогравюры, квиллинга, каллиграфии, батика, керамики, скульптуры, искусства эбру, графики, гравюры, ландшафтного дизайна, витража, майолики, ксилографии, шелкографии, тамбурной вышивки и др. Также демонстрируются картины молодых художников на экологическую тему. В рамках выставки запланирована организация для молодежи мастер-классов по живописи и ковроткачеству.