Жуткая история в Армениие: "ожил" погибший в апрельских боях солдат?

В общине Цахкаовит Арагацотнской области произошел необычный инцидент. Заместитель директора школы Силвард Айрапетян поздравила уборщицу школы Джавахир Агаджанян, сказав, что сын последней, 20-летний Миша Агаджанян, погибший в апрельской войне, жив и "разгуливает по Москве", передает Day.Az со ссылкой на armtimes.com.

Джавахир Агаджанян в беседе с "Айкакан жаманак", подтвердив эти сведения, в то же время сказала, что замдиректора так и не извинилась перед ней и не обосновала, откуда у нее сведения о том, что Миша жив и находится в Москве.

"Она не обосновала эти свои слова, не доказала, откуда она узнала и кто ей сказал", - сказала в беседе с "АЖ" Джавахир Агаджанян.

По словам Джавахир Агаджанян, причина была в том, что она со своей семьей во время выборов 5 ноября не поддержали и не выбрали сына замдиректора - члена РПА Артавазда Галстяна.

"Айкакан жаманак" не удалось побеседовать на эту тему с Силвард Айрапетян, а ее сын, бывший староста села Цахкаовит Артавазд Галстян сообщил, что вести о том, что Миша жив, в селе распространил отец Миши.

"Во-первых, между ними не было инцидента, во-вторых, это они сами так говорят. Отец, дядя этого парня говорят, что их сын в Москве. Я не прорицатель, чтобы знать, откуда у них такая информация. А моя мать не поздравляла, сказала, что рада. Они даже не позволяют в селе говорить - упокой господи душу твоего сына", - сказал Артавазд Галстян.

Мать Миши Агаджаняна сказала, что тела сына она не видела, поскольку ей предоставили официальную информацию о том, что в результате взрыва танка тело ее сына оплавилось.

"7 апреля позвонили и сказали, что моего мальчика больше нет. У нас не было новостей с 4-го числа. Вечером 3 апреля, в 9 часов, он говорил с нами. Все было хорошо, никаких жалоб, никакого недовольства, ни слова о войне не сказал. Он хорошо служил, оставалось 9 месяцев, чтобы вернулся. Он был нашим единственным ребенком", - сказала мать.