Безнадежность и безысходность в Армении: количество суицидов увеличилось

В Армении произошел инцидент, который показывает всю драму простого человека в этой стране. Молодой парень в прямом эфире социальной сети Facebook заявил, что намерен совершить самоубийство, однако не довел намерение до конца, поскольку близкие обратились в правоохранительные органы. Мужчина в хлеву рядом со своим домом пытался повеситься, в то же время в прямом эфире в сети Facebook обнародовал свое намерение.

Как отмечают армянские СМИ, в Армении такое совершается не впервые. Публичная демонстрация оказалась предпочтительнее жизни. Человек умирает, но хочет, чтобы это увидели многие. Это явление уже далеко от социальных основ, однако не ограничивается лишь психологическим фактором. Это уже побуждает к размышлению о глубоких и кардинальных переменах, происходящих в системе ценностей человека в Армении.

Сами армянские эксперты отмечают, что число суицидов в стране резко увеличилось. Почти нет дня, чтобы СМИ не писали об очередной трагедии. Специалисты и психологи пытаются понять причины, приводят всевозможные аргументации, однако в целом ситуация понятна. Безнадежности и безысходности в Армении стало так много, что поднять руку на собственную жизнь стало предпочтительным вариантом.

Сабухи Иманов