Гражданам стран-членов ОИС будут выдаваться гранты на обучение в вузах Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение о предоставлении гражданам стран-членов Организации исламского сотрудничества грантов на обучение в высших учебных заведениях Азербайджана.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Согласно распоряжению, учитывая особое значение сотрудничества с исламскими странами в рамках Организации исламского сотрудничества, для поддержки обучения граждан стран-членов ОИС в вузах Азербайджана, для них с 2018 года учреждается программа образовательных грантов для обучения на подготовительных курсах в соответствии с языком обучения в вузах Азербайджана и на ступенях бакалавриата, магистратуры, докторантуры, на уровнях базового медицинского образования и резидентуры.

Число лиц вышеуказанной категории, для которых предусмотрены образовательные гранты, ежегодно будет увеличиваться на 20 человек и за пять лет будет доведено до 100.

Эти гранты охватывают оплачиваемые за счет государства расходы на учебу, визовые расходы, расходы на регистрацию, проживание в общежитии или съем квартиры, ежедневное питание, обеспечение учебной литературой, пользование транспортом (кроме услуг такси), коммунальные услуги, медицинскую помощь и посещение раз в год родной страны.

Новость обновляется