Азербайджан и Венгрия подписали соглашения в сфере образования и грузоперевозок

Азербайджан и Венгрия подписали соглашения в сфере образования и пассажиро- и грузоперевозок.

Как сообщили Trend в четверг в МИД Азербайджана, соответствующие документы были подписаны на прошедшей в рамках в рамках 24-го заседания СМИД ОБСЕ встрече министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто, передает Day.Az.

Отмечается, что на встрече было выражено удовлетворение развитием сотрудничества и политического диалога между двумя странами.

Министры рассмотрели стоящие на повестке вопросы и провели обмен мнениями о перспективах сотрудничества в различных областях. Стороны также высоко оценили достигнутые в последние годы успехи сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией в области образования.

Министр Эльмар Мамедъяров коснулся переговорного процесса по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, в частности рассказал о проведенных накануне встречах и заявил о необходимости разрешения конфликта в рамках суверенитета, территориальной целостности и признанных на международном уровне границ Азербайджана.

После встречи министры подписали соглашение между правительствами Азербайджана и Венгрии о международных пассажирских и грузовых перевозках автомобильным транспортом и Рабочую программу на 2018-2020 годы между министерством образования Азербайджана и министерством по человеческим ресурсам Венгрии.