Айдын Гусейнов: Вся жизнь Гейдара Алиева - пример для народа Азербайджана

Вся жизнь Гейдара Алиева, все его шаги являются примером для народа Азербайджана.

Как передает Day.Az, об этом Trend сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Айдын Гусейнов.

По его словам, вершиной деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева является построение независимого Азербайджана.

"Он прошел трудный путь, прежде чем достичь этой вершины. В 1993-1994 годах бюджет страны был пустым, инфляция в бывших странах СССР достигла своего предела. О росте внутреннего валового продукта не могло идти и речи. Возникали трудности при подсчете микроэкономических показателей. Были проблемы относительно базы их измерения, проблемы с упорядочением и систематизацией статистических данных. Теперь же положение совершенно иное. Так, несмотря на экономический кризис, в Азербайджане отмечается экономический рост", - сказал Гусейнов.

Депутат отметил, что в период экономического упадка в стране Гейдар Алиев выступил с девизом: "Государство с сильной экономикой способно на все".

"В тот период реализация этого казалась парадоксом. Потому что мы могли говорить только об устранении факторов, которые делали экономику слабой. В это время он точно определил будущие перспективы Азербайджана. Гейдар Алиев поставил на первый план зависимость будущего страны, развития государства от развития экономики. Гейдар Алиев умел глубоко анализировать, делать экономический прогноз, а также использовать весь потенциал. Гейдар Алиев - это политик мирового уровня, и его вклад в достижение сегодняшнего уровня развития нашей стране трудно переоценить", - сказал депутат.

Гусейнов подчеркнул, что именно на реформах Гейдара Алиева базируются правильное определение нефтяной стратегии и экономические успехи.

Депутат добавил, что сегодня политика великого лидера Гейдара Алиева успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.

"Сегодня наша страна в результате неутомимой и решительной деятельности главы государства превратилась в одну из самых сильных и могущественных стран мира ", - сказал Гусейнов.