Первый вице-президент Мехрибан Алиева: 2017 год был успешным для всего народа Азербайджана

29 декабря Фонд Гейдара Алиева накануне праздников - Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года организовал во Дворце "Бута" традиционное веселье для детей.

В праздничном веселье для детей приняли участие Первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева, а также ее дочери, вице-президент Фонда Лейла Алиева и Арзу Алиева.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Выступая на праздничном веселье, Первый вице-президент Мехрибан Алиева сказала:

- Уважаемые учителя, уважаемые родители, дорогие дети. Вот уже более десяти лет мы с вами вместе провожаем старый и встречаем Новый год. Очень рада, что мы и в этом году вновь вместе.

Новогодний праздник - один из самых любимых праздников. Обычно люди отмечают его вместе с членами семьи, родными и близкими. Мы тоже отмечаем сегодня новогодний праздник вместе, как одна большая дружная семья.

Надеюсь, что 2017 год был успешным для каждого из вас, всего азербайджанского народа. В нашей стране продолжаются благоустройство и созидательная работа, хорошеют, развиваются наши города, села, регионы. Как вам известно, 2017 год был объявлен в нашей стране "Годом исламской солидарности". Азербайджан является неотъемлемой частью исламского мира. Мы с большим уважением, большим вниманием относимся к нашей религии, истории. В то же время мы открытая для мира страна. Мы хотим налаживать сотрудничество с другими государствами на основе братства и взаимного уважения. Как вам известно, в этом году в нашей столице с большим успехом прошли IV Игры исламской солидарности, наши спортсмены неоднократно радовали нас, был поднят наш флаг, звучал наш гимн. В то же время эти Игры, собравшие представителей всех исламских стран, стали истинным праздником солидарности, превратились в настоящее торжество дружбы и братства.

В 2017 году были реализованы очень важные не только для Азербайджана, но и всего региона крупномасштабные проекты. Как вам известно, была сдана в эксплуатацию железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, было подписано соглашение о втором этапе "Контракта века", который продлится до 2050 года. Продолжается работа в других областях. Мы последовательно решаем стоящие перед нами задачи, устраняем проблемы. В нашей стране продолжаются строительство и ремонт новых школ, детских садов, созданы все условия для того, чтобы дети получали образование на самом высоком уровне. Наш город Баку с каждым днем хорошеет. Хорошеют наши регионы, прокладываются новые дороги, страна благоустраивается.

Надеюсь, что 2017 год запомнится вам приятными моментами, радостными событиями в вашей жизни. Надеюсь, что этот год был успешным для вас. Желаю каждому из вас в 2018 году крепкого здоровья, успехов, счастья. Желаю, чтобы наши дети были грамотными, образованными, воспитанными. Желаю, чтобы они по-доброму, с уважением обращались со своими друзьями, близкими, окружающими людьми. Пусть ваш путь будет открытым, а сердца озаряет свет! Поздравляю всех вас с наступающим Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.

Дорогие ребята, вы также должны знать и то, что для подготовки этого праздничного веселья потрудилось много людей. Вот уже более 10 лет наши известные мастера искусств, музыканты, артисты отмечают вместе с вами в этом замечательном дворце "Бута" Новый год, создают для вас прекрасную, веселую атмосферу. Давайте вместе поприветствуем этих замечательных, заботливых людей и выразим им признательность.

Еще раз сердечно поздравляю каждого из вас, желаю вам здоровья, счастья, а нашей стране - процветания и мира. Да хранит Аллах каждого из вас и нашу страну! Большое спасибо.