Власти Армении "случайно" узнали о подорожаниях в стране

Сегодня в парламенте Армении стартовало очередное заседание третьей сессии. В повестку сессии внесен вопрос тотальных подорожаний, и обсуждения назначены на 23 января. Они должны были состояться сегодня, но были отложены. Видимо, руководство законодательного органа посчитало, что ситуация в стране пока еще не настолько плоха и можно подождать с недельку. Или же просто правящей партии просто нечего сказать.

"Создается впечатление, будто парламентское большинство, власти только узнали о подорожаниях и хотят сделать все возможное, чтобы пресечь это". Об этом сегодня на заседании НС РА заявил депутат от оппозиционной фракции "Елк" ("Выход") Эдмон Марукян.

Марукян вполне резонно отметил, что о подорожаниях говорилось в течение всего 2017 года, указывалось, что они начнутся с 1 января 2018 года. Стоит ли теперь собираться и что-то обсуждать, будто все произошло неожиданно и нужно срочно искать выход. Выход нужно было искать еще полгода назад. "Данные слушания считаю бессмысленными", - сказал Марукян.

В свою очередь глава фракции "Елк" Никол Пашинян призвал общественность присоединиться к организуемому его партией маршу против роста цен и высказать свое недовольство. "Иного варианта нет. На этих площадках обсуждения исчерпали себя, все наши предложения отвергнуты", - цитирует Panorama.am.

Оппозиционер уверен, что парламентское большинство не пойдет на уступки, пока граждане не выйдут на улицу и не выразят протест.

Протестует оппозиция или нет, а слушания 23 января состоятся. Сонные, бессмысленные, с обещаниями "смягчить удар" и тому подобным. Только легче от этого гражданам не станет.

Султан Керим