Легендарная Ажда Пеккан выступила с грандиозным концертом в Баку в честь 5-летия журнала NARGIS

В Баку во Дворце Гейдара Алиева 13 января прошел грандиозный концерт легендарной турецкой певицы и актрисы Ажды Пеккан, посвященный пятилетию журнала NARGIS, сообщает  Day.Az со ссылкой на Trend.

Журнал NARGIS вышел в свет 13 декабря 2012 года. Претендуя на уникальность и эксклюзивность, материалы журнала построены на интеллектуальной составляющей. Отходя от формата "женского" журнала о моде, NARGIS выступает в качестве разнопланового издания и открывает неограниченные возможности для просвещения в самых различных областях культуры. Мода представлена как важная, но отнюдь не единственная составляющая издания, так как в явлении моды, несомненно, присутствует культурный компонент, определяющий общий стиль ее развития и своеобразие. Издание представляет читателям богатый выбор материалов об искусстве, истории, культуре. Журнал отходит от сложившихся стереотипов и предлагает окунуться, прежде всего, не в мир моды, а в мир культуры, в котором мода является одним из важных компонентов.

Издание предлагает самый свежий обзор последних мировых событий и модных тенденций "из первых уст". NARGIS - это прекрасная возможность для творческой личности раскрыться и показать свой внутренний мир. Обмен мыслями, ознакомление с иной жизненной философией и поиск своей - все это становится возможным в рамках издания. Более того, грамотное изложение и безупречная стилистика, оригинальность идей позволяют оценить издание как слаженную работу талантливой и креативной команды. Претворение в жизнь специальных проектов и кампаний общественного характера является одним из основных направлений деятельности журнала.

Пятилетие журнала отмечалось 13 января - в день рождения создателя Издательского дома NARGIS, главного редактора журнала NARGIS, основателя NARGIS FUND Ульвии Махмудовой, которая в интервью журналистам выразила признательность гостям вечера, а также Ажде Пеккан за визит в Баку.

"С детства люблю творчество Ажды Пеккан и благодарю, что она нашла время приехать в Баку и выступить с сольным концертом не только в мой день рождения, но и на пятилетие журнала NARGIS. Спасибо всем за поздравления!" - сказала Ульвия Махмудова.

Среди гостей праздничного вечера были видные общественные деятели, представители культуры, искусства и науки, творческой интеллигенции и молодежи, гости столицы Азербайджана.

Ажда Пеккан прибыла в Баку за несколько дней до концерта и совершила прогулку по городу. На открытии вечера она выразила восхищение столицей и гостеприимством азербайджанского народа.

"Я не была в Баку много лет и поражена произошедшими переменами, настолько все стало величественно и красиво. Вы - очень гостеприимные и добрые люди, и я узнала много нового о вашей стране, восхищена культурой и архитектурой. Братские народы Азербайджана и Турции многое объединяет, и я счастлива находиться здесь, выступать перед вами, мои дорогие", - сказала Ажда Пеккан и выразила признательность Ульвие Махмудовой за приглашение в Баку.

Концерт прошел с аншлагом и каждая композиция сопровождалась овациями зрительного зала. Суперзвезда турецкой эстрады и актриса за свою многолетнюю творческую жизнь выпустила более 20 альбомов с тиражом более 30 миллионов копий. Зрителям были представлены лучшие композиции, которые были исполнены в сопровождении ансамбля и танцевального коллектива. На протяжении всего вечера Ажда Пеккан очень тепло общалась со зрителями, с особой благодарностью принимала цветы, делала селфи с поклонниками, и главное - дарила радость любви, надежды и мира, которые воплощены в ее композициях. Кульминацией вечера стало исполнение на азербайджанском языке композиции Севиль Алиевой "Ana" (Мама), сопровождавшейся на протяжении всего исполнения и в его конце бурными аплодисментами. Выступление Ажды Пеккан стало ярким праздником для гостей вечера и настоящим украшением пятилетия журнала NARGIS.