В Армении издеваются над главным дашнаком

Вчера газета "Жаманак" написала, что бывший министр, нынче - депутат от фракции АРФД Агван Варданян мечтает стать министром культуры. А потом поведала случай, имевший место через некоторое время после назначения Варданяна министром труда и социальных вопросов.

"Поскольку до апреля осталось всего два месяца и именно в апреле будет сформировано новое правительство, некоторые пытаются обеспечить себе место в составе этого правительства, а некоторые - стремятся не потерять то, что имеют.

По нашим сведениям, бывший министр, а ныне депутат, секретарь фракции АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян мечтает о том, чтобы стать министром культуры", - пишет газета.

Более того, Варданян, говоря в узком кругу о работе министра, сказал: "Министр - это такая должность, что к чему бы ни прикасался - получаются деньги. Даже, когда хочешь вытереть рукой пыль со стола и встряхнуть на землю, собираешь, а в конце видишь - пачка зелененьких, и вместо того, чтобы выбросить, кладешь в карман"".

Как стало известно из близкого окуружения дашнака-депутата Агвана Варданяна, первая часть распространившейся информации - быть министром - ему очень понравилась, ну а вторая все испортила. Поэтому он поспешил заявить, что приписываемые ему слова - это ложь и клевета. "Я никогда ничего подобного не говорил. Это говорил один из наших светлопамятных депутатов, который никогда не был министром", - детализировал Варданян, так и не назвав имя покойного депутата.

Но через считанные минуты после его интервью распространилась информация, что Агван Варданян имел в виду председателя партия "Демократический путь" Манука Гаспаряна. Самое некрасивое в этой истории не только то, что у людей такое представление о работе министра, а то, что Манук Гаспарян никак не может парировать дашнаку-депутату.

С другой стороны, независимо от того, кто является автором этого эпохального высказывания, это поистине дашнакская мысль и мировоззрение. Приоритетным для дашнаков всегда были деньги, их так называемый "патриотизм и национализм" временно замораживаются, когда кормушка начинает благоухать калориями.

Одним словом, полное отсутствие нравственности, чести и элементарной порядочности.

Поэтому в Армении не удивляются, когда какому-либо дашнаку приписывают такие "красивые" слова, которые вызывают отврашение.

Садиг Ахмедов