Президент Ильхам Алиев встретился в Давосе с главой “Royal Phillips” и членом правления “Mastercard”

23:53

22 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с членом правления компании Mastercard Тимом Мерфи.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Тим Мерфи с удовлетворением отметил, что благодаря успешным реформам, осуществляемым в Азербайджане в последние годы под руководством Президента Ильхама Алиева, компания Mastercard также участвует в мероприятиях, связанных с развитием электронной торговли и электронных платежей, и реализовала различные проекты. Подчеркнув, что в настоящее время Mastercard широко используется в Азербайджане при осуществлении электронных платежей, Тим Мерфи отметил успешное сотрудничество с Центральным банком, а также другими банками и платежными системами.

Президент Ильхам Алиев отметил, что в результате осуществленных в последние годы реформ перед соответствующими органами поставлена задача увеличить объем безналичных платежей в Азербайджане. Глава государства подчеркнул значение активного участия Mastercard в данных проектах.

---------
23:46

22 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с генеральным исполнительным директором компании Royal Phillips Франсом ван Хаутеном.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Коснувшись деятельности компании в Азербайджане, Франс ван Хаутен выразил ее заинтересованность в сотрудничестве с нашей страной. Он с удовлетворением подчеркнул, что компания реализует в Азербайджане ряд проектов по производству систем освещения и медицинского оборудования.

Президент Ильхам Алиев отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и компанией Royal Phillips вызывает удовлетворение. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в области применения новых технологий по экономии энергии в связи с освещением улиц.