Президент Ильхам Алиев встретился в Давосе с председателем правления Банка ВТБ и премьером Грузии

19:56

23 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений между нашими странами в политической, экономической и других сферах, говорилось о значении реализуемых Азербайджаном и Грузией глобальных проектов. На встрече, где было затронуто значение железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, с удовлетворением была отмечена успешная реализация проекта TANAP.

В ходе беседы была выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества между нашими странами.

----------
19:35

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник встретился в Давосе с президентом-председателем Банка ВТБ Андреем Костиным, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Андрей Костин, подчеркнув, что намерены развивать деятельность в Азербайджане, сказал, что они проявляют интерес к увеличению объема капитала банка.

Президент Банка ВТБ рассказал о важности изучения взаимных инвестиционных возможностей и подчеркнул, что успешно сотрудничают с Государственным нефтяным фондом Азербайджана. Он выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку, оказываемую в этой работе.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение расширением сотрудничества с Банком ВТБ, подчеркнул, что Государственный нефтяной фонд Азербайджана является одним из активных акционеров Банка ВТБ.

Глава государства сказал, что азербайджанская сторона заинтересована в расширении сотрудничества с Банком ВТБ, и выразил уверенность в том, что это сотрудничество внесет вклад в расширение деятельности частного сектора в стране.