Президент Ильхам Алиев встретился в Давосе с исполнительными директорами компаний IBM и Carlyle Group

11:14

24 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с соучредителем и генеральным директором американской компании Carlyle Group Дэвидом Рубинштейном.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на встрече был отмечен высокий уровень сотрудничества между Государственным нефтяным фондом Азербайджана и Carlyle Group, подчеркнута важность дальнейшего расширения связей.

----------
11:07

24 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Давосе с генеральным исполнительным директором компании IBM Джинни Рометти.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Джинни Рометти подчеркнула, что сотрудничество с Азербайджаном является успешным, компания IBM в регионе Южного Кавказа впервые создала совместное предприятие в Азербайджане. Отметив, что это связано с высокой оценкой географического расположения, успешного развития нашей страны и инновации, Джинни Рометти выразила уверенность в том, что с созданием этого предприятия человеческий капитал в Азербайджане будет еще больше развиваться.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что деятельность компании IBM в нашей стране является успешной, нынешнее сотрудничество внесет вклад в развитие дальнейших связей.

Отметим, что в результате вложенных компанией IBM инвестиций в Азербайджан откроются новые рабочие места, благодаря сотрудничеству SOCAR-IBM будут созданы широкие возможности использования новейших технологий, сотрудники SOCAR, пользуясь современными технологиями, усовершенствуют свои знания и умения. Над проектом будут работать 1500 человек, что содействует подготовке специалистов мирового уровня. В проекте будет обеспечено участие Бакинской высшей школы нефти, а также других университетов Азербайджана. Благодаря реализации данного проекта в регионе еще более повысится авторитет нашей страны в сфере внедрения инноваций.