Президент Ильхам Алиев: Заседание Консультативного совета "Южного газового коридора" создает хорошую возможность для обсуждения предстоящих планов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию, возглавляемую исполняющей обязанности координатора и специального посланника по международным энергетическим вопросам Бюро энергетических запасов Государственного департамента США Сью Саарнио.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Глава государства выразил признательность Сью Саарнио за участие в четвертом заседании Консультативного совета "Южного газового коридора", которое состоится в Баку, подчеркнул важность с точки зрения реализации проекта того, что США представлены на этом мероприятии на высоком уровне. Президент Ильхам Алиев высоко оценил поддержку, оказываемую правительством США реализации проекта "Южный газовый коридор".

Выразив удовлетворение в связи с реализацией этого проекта в ближайшее время, Президент Азербайджана подчеркнул, что заседание Консультативного совета, которое будет проведено завтра, создает хорошую возможность для обсуждения проделанной работы и предстоящих планов. Отметив, что работы по проекту идут в соответствии с графиком, глава государства оценил все это как результат совместных усилий правительств стран, компаний, финансовых институтов, привлеченных к проекту.

Исполняющая обязанности координатора и специального посланника по международным энергетическим вопросам Бюро энергетических запасов Государственного департамента США Сью Саарнио отметила чувство большого удовлетворения в связи с визитом в Азербайджан. Она подчеркнула поддержку Президентом США, Государственным секретарем, правительством страны проекта "Южного газового коридора", отметила важность приближения к завершению этого проекта.

С удовлетворением вспомнив поздравительное письмо Президента США в адрес Международной выставки "Нефть и газ Каспия -2017", проведенной в Баку в прошлом году, Президент Ильхам Алиев высоко оценил поддержку этого проекта новой администрацией Соединенных Штатов.