Президент Ильхам Алиев встретился с вице-президентом Еврокомиссии по Энергетическому союзу

15 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с вице-президентом Европейской комиссии по Энергетическому союзу, сопредседателем Консультативного совета Южного газового коридора Марошом Шефчовичем.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на встрече Президент Ильхам Алиев выразил признательность Марошу Шефчовичу за участие в четвертом заседании министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора и добрые слова, сказанные на мероприятии. Глава государства подчеркнул, что нынешнее заседание - новый этап в развитии проекта "Южный газовый коридор". Президент Азербайджана выразил признательность Марошу Шефчовичу за поддержку, оказываемую в реализации Южного газового коридора, а также Европейскому инвестиционному банку за поддержку в финансировании проекта.

Вице-президент Европейской комиссии по Энергетическому союзу, сопредседатель Консультативного совета Южного газового коридора Марош Шефович выразил удовлетворение участием в нынешнем заседании, а также в предыдущих заседаниях, проведенных в рамках Консультативного совета Южного газового коридора. Maрош Шефчович отметил большое развитие в реализации проекта.