Зейнал Нагдалиев: Президент Ильхам Алиев поставил перед органами ИВ серьезные задачи для проведения прозрачных выборов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поставил перед органами исполнительной власти серьезные задачи для проведения прозрачных выборов.

Об этом помощник Президента Азербайджана по территориально-организационным вопросам - заведующий отделом Зейнал Нагдалиев сказал на семинаре-совещании, проведенном для председателей окружных избирательных комиссий, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Мы всегда стараемся, чтобы выборы прошли на высоком уровне. Политическая воля Президента Азербайджана придала импульс для демократичного и прозрачного проведения выборов в Азербайджане", - сказал он.

Нагдалиев отметил, что на президентских выборах в Азербайджане, которые пройдут 11 апреля, будут установлены 1000 веб-камер, чтобы каждый желающий из любой точки мира мог наблюдать за выборами.

"Посредством этих камер за выборами наблюдаем и мы, регистрируем недочеты, и в момент подсчета голосов камеры направляются именно в данную точку", - сказал он.

По его словам, в проведении выборов на высоком уровне большая роль отводится председателям окружных избирательных комиссий.

"Главная наша задача - сохранить и еще более повысить имидж страны посредством проведения демократических и прозрачных выборов, и, основываясь на предыдущем опыте, провести выборы еще более организованно и прозрачно", - сказал Нагдалиев.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook