МВД Азербайджана подготовило план мероприятий в связи с проведением президентских выборов

С целью проведения президентских выборов в Азербайджане в условиях безопасности Министерство внутренних дел подготовило план мероприятий.

Об этом в четверг на семинаре-совещании для председателей окружных избирательных комиссий сказал заместитель министра внутренних дел Орудж Залов, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, важное значение имеет достойное выполнение органами внутренних дел своих обязанностей с целью проведения президентских выборов в условиях стабильности и безопасности.

Залов сказал, что стабильность в Азербайджане является результатом доверия людей к власти.

"Сегодня Азербайджан является одной из самых стабильных стран в мире. С целью проведения выборов в соответствии с законодательством страны и в условиях безопасности, общественной стабильности был подготовлен и направлен на места план мероприятий", - сказал замминистра.

Залов подчеркнул, что в период проведения агитационной кампании будет полностью обеспечена безопасность кандидатов.

"В день голосования избирательные участки будут взяты под контроль полиции и безопасность будет полностью обеспечена. С целью обеспечения полной безопасности иностранных представителей планируется внести изменения в дислокацию патрульно-постовых служб", - сказал Залов.

Замминистра отметил, что существует соответствующий план по предотвращению актов религиозной, расовой дискриминации и враждебности и подобные действия ни в коем случае не будут допущены.

Отметим, что президентские выборы в Азербайджане состоятся 11 апреля.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook