Серж Саргсян завел страну в тупик

Внутренняя политика саргсяновского режима построена на двух принципах: утоление властных амбиций "избранных", в которым относят членов "карабахского клана", и личного обогащения опять же "своих" людей. Вот чем объясняется недоверие и безразличие армянского народа, который пренебрегает высокопарным словоблудием представителей саргсяновской своры.

А те продолжают изворачиваться, лгать и убаюкивать народ обещаниями - и делать прямо противоположное.В Армении всем понятно, что саргсяновская власть неспособна и не намерена изменить к лучшему жизнь простого народа. Об этом свидетельствуют все стороны их неблаговидной деятельности.

Именно саргсяновская власть виновна в углубляющейся яме внешних долгов, в ужасающих процентах безработицы и в постыдном уровне бедности и нищеты в стране.  Они укоренили в Армении всеохватную коррупцию, взяточничество, кумовство и казнокрадство, вседозволенность и безнаказанность "карабахского клана" и пренебрежение к правам рядовых граждан и к элементарным нормам человеческой морали.

Для разрешения проблемы инфляции необходимо просто увеличить доходы населения. Об этом, как передает News.am, на заседании постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам в ходе обсуждения законопроекта блока "Выход" о внесении изменений в Налоговый кодекс заявил 15 февраля депутат от блока "Царукян" Микаел Мелкумян, обращаясь к заместителю министра финансов Армении Давиду Ананяну.

Отметим, что данный вопрос будет обсуждаться в ходе внеочередного заседания Национального собрания 16 февраля, однако профильная комиссия под конец обсуждения проголосовала против данного законопроекта. Законопроект поддержали лишь депутаты от фракций "Царукян" и "Выход".
При этом, по словам Микаела Мелкумяна, он не сторонник той теории, что во всех проблемах, связанных с инфляцией, виновато Министерство финансов Армении.

"Но вы поставили людей перед тупиком. С 2015 года вы не повышаете ни зарплаты, ни пенсии, при этом еще заявляете, что к 2020 году этого даже не предполагается",- пояснил Мелкумян.
Вместе с тем депутат отметил, что иностранные инвесторы не видят каких либо серьезных перспектив в плане развития своего бизнеса в республике, и не собираются рисковать впустую, вкладывая существенные средства в неперспективное предприятие, поскольку они прекрасно понимают и видят ограниченные возможности армянского рынка и низкий уровень платежеспособности граждан. В свою очередь граждане, глубоко разочарованные во внутренней политике государства, выбирают иной путь решения своих социальных и финансовых проблем - миграцию.

Однако, как считает депутат, правительство Армении, вместо того, чтобы поднять социальный уровень граждан, который поспособствовал бы росту эффективности налогообложения, решило окончательно добить социально уязвимую часть населения.

Безусловно, армянский народ потерял доверие к правящей саргсяновской власти и сегодня демонстрирует с беспрецедентным единодушием и со всей доступной ему публичностью бесспорный факт всему миру.

Примитивный же саргсяновский режим, необосновано и смешно пытается, заслоняясь от очевидных истин беспочвенными и раздутыми на манер мыльных пузырей конспирологическими измышлениями, представить народный протест и неприятие их политики как некий заговор враждебных сил.

Хотя им отлично известны причины неприязни, которую испытывает к саргсяновскому режиму подавляющее большинство армянского народа как в самой Армении, так и во всех странах, где в последние годы именно по их вине растет армянская диаспора.

Садиг Ахмедов