Склочная традиция радикальной оппозиции: разные ипостаси Гюльтекин Гаджибейли

Соблюдение традиций - штука хорошая, но только в том случае, если хороши сами традиции. Одной из самых неистребимых традиций в рядах отечественной радикальной оппозиции  является перманентное  поливание друг друга грязью. Забава эта столь же давняя, сколь и отлично демонстрирующая истинный уровень политической культуры в рядах политических лилипутов, мнящих себя политическими же великанами.

Увлекаются ею все, кто именует себя лидером радикальной  оппозиции. Мы уже видели многочисленные склоки между Али Керимли и Исой Гамбаром, Сардаром Джалалоглу и Расулом Гулиевым. Периодически в этих склоках мелькают и иные имена. Например, Джамиля Гасанлы или Арифа Гаджилы. Компания, как видим, чисто мужская. Но, ее давно и активно пытается разбавить Гюльтекин Гаджибейли - бывшая депутат Милли Меджлиса, бывшая член азербайджанской делегации в ПАСЕ, бывшая ярая сторонница руководства страны, бывшая хулительница оппозиции.

Все мы прекрасно помним, что мадам Гаджибейли,, не пройдя в очередной созыв отечественного парламента, вдруг обнаружила в себе доселе дремавшую страсть к  радикальным оппозиционерам. Смена политической ориентации произошла стремительно, но одного  Гюльтекин-ханум не учла. Слишком уж брезгливо везде и всюду относятся к людям, меняющим политических партнеров, как перчатки. Да и не только это ей могут припомнить.

Да, она до бесконечности может твердить, что "подвергается нападкам за свои оппозиционные взгляды", но на поверку выявляется совсем иная, куда более прозаическая история. К примеру, председатель НПО Ниямеддин Ордуханлы обвинил члена Нацсовета, экс-депутата ММ Гюльтекин Гаджибейли в незаконном приобретении земельного участка в массиве, предназначенном для инвалидов. Спор между оппозиционеркой и главой НПО произошел в соцсети Фейсбук.

"Вы помните, как в 2008 году явились в муниципалитет поселка Мехдиабад? Помните, как требовали выдать вам земельный участок в 12 соток в жилом массиве "Элиллер"? Вы тогда еще гордились тем, что являетесь депутатом и представителем Ильхама Алиева на президентских выборах. Я просто хочу понять, когда именно вы были искренни? В 2008 году, когда поддерживали Ильхама Алиева, или сегодня, когда поддерживаете Али Керимли?" - сказал Ниямеддин Ордуханлы.

Самое интересное, что Гюльтекин Гаджибейли в ответ признала факт получения земельного участка, добавив, правда, что  заплатила за это деньги главе муниципалитета. О том, что участок этот предназначался одному из инвалидов, она как-то не задумалась. Хотя, может, эта прыткая барышня и себя уже в ряды инвалидов записала? Честно говоря, не удивлюсь, ибо лично знаком с данной ханум, цинизм и расчетливость которой давно стали притчей во языцех.

Да, поражает цинизм этой дамы, известной свою страстью к многочисленным атрибутам роскошной жизни, этой любительницы шопинга в элитных бутиках Европы, где на одежду спускались тысячи и тысячи долларов, когда она пытается выступать в роли переживающей за рядовых граждан республики  с убогой трибуны , что устанавливается на стадионе "Мехсул" в пору малочисленных митингов Нацсовета.

Я прекрасно  помню, сколь вальяжна и самоуверенна была Гаджибейли в пору своего политического взлета. Она выдвигалась в депутаты ММ от Геранбойского района. Брат Национального Героя  Расима Аскерова был основным соперником Гаджибейли по округу, и она, нисколько не смущаясь, тиражировала гадости и ложь о семьей Аскеровых. Лично мне пришлось выслушать немало откровенной чуши в адрес Расима Аскерова от мадам Гаджибейли.

А как она была нетерпима к критике! Эта мадам могла  позвонить ночью журналисту, "осмелившемуся" критиковать ее, высказывать свое мнение о том, что Гаджибейли озвучивала в своих интервью, дабы сообщать опешившему от такой прыти барышни, что знает, "кто ему заказал эту статью". С дальнейшим, как вы понимаете, рассказом обо всех мерзостях , что она приписывала "заказчику". О том, что журналист может быть независим, что он способен делать собственные выводы, тогдашняя депутат ММ и слышать не хотела.

А знаете, почему? Потому, что привыкла оценивать людей и их поступки, исходя из того, как она сама бы поступила в аналогичной ситуации. Ну не понять ей, что в мире есть огромное число порядочных людей! И, собственно говоря, по этой причине мадам Гаджибейди всегда была, есть и будет объектом критики даже в рядах оппозиционеров. Неспроста же в 2013 году экс-спикер Расул Гулиев назвал катастрофой возможное выдвижение кандидатуры Гюльтекин Гаджибейли в качестве запасного кандидата от Нацсовета.

И этот конфликт не был единственным, связанным с именем Гюльтекин Гаджибейли. Не был он единственным и, тем более, последним для всей радикальной оппозиции. Вся суть ее деятельности - это один бесконечный и сплошной кошмар, одна непрекращающаяся склока  политических лилипутов. И эта та традиция, которую радикалы будут соблюдать всегда. Не на что иное они просто не способны.

Акпер Гасанов