Азербайджанские депутаты принимают участие в зимней сессии ПАСЕ

В Вене открылась зимняя сессия Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в ходе двухдневного заседания будут проведены обсуждения по вопросам подготовки стратегии по долгосрочной борьбе с глобальными последствиями изменения климата, контроля над вооружениями на пространстве ОБСЕ и предотвращения распространения оружия и на другие темы.

Отметим, что в сессии участвуют депутаты Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Азай Гулиев, Кямран Набизаде, Таир Миркишили, Эльшад Гасанов и Ульвия Агаева.

Депутаты примут участие в заседании Постоянного комитета, заседаниях комитетов по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам, экономическим вопросам, науке, технологиям и окружающей среде, политическим вопросам и безопасности.

Также депутаты примут участие во втором заседании Группы поддержки "Шелкового пути" ПА ОБСЕ. На заседании будут внесены поправки и дополнения в Положение структуры, обсуждены вопросы по приему Греции и Молдовы в члены организации, проекту резолюции, поддерживающей инициативу восстановления "Шелкового пути", а также вопросы по "Международной Бакинской конференции Группы поддержки "Шелкового пути" ПА ОБСЕ", которая пройдет 13-14 марта.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook