В Баку состоялось открытие Независимого медиацентра при ЦИК

В связи с президентскими выборами, назначенными на 11 апреля, сегодня в Баку состоялась открытие Независимого медиацентра Центральной избирательной комиссии (ЦИК)"Выборы-2018".

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В мероприятии приняли участие председатель ЦИК Мазахир Панахов, представители Секретариата ЦИК.

Председатель ЦИК дал рекомендации в связи со свободным получением СМИ информации, а также более качественным и эффективным оказанием услуг другим участникам избирательного процесса.

Главная цель создания Медиацентра, оснащенного отвечающей высоким стандартам техникой - широкое, оперативное и объективное освещение выборов, а также помощь представителям местных и зарубежных СМИ в получении информации в связи с выборами и оперативном донесении ее до общественности.

Независимый медиацентр, который будет круглосуточно работать во время президентских выборов, открыт для проведения пресс-конференций и др. На сайте Медиацентра www.secki-2018.az , функционирующем на азербайджанском, русском и английском языках, зарегистрированные кандидаты в президенты могут размещать свои предвыборные агитационные материалы. На сайте представлены мнения экспертов и уполномоченных лиц, фото- и видеоматериалы в связи с выборами.

Напомним, что 11 апреля 2018 года в Азербайджане состоятся президентские выборы.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook