Политическая лудомания, как приговор: очередной конфуз «радикалов» на стадионе «Мехсул»

Радикальное крыло азербайджанской оппозиции - партии "Народного фронта Азербайджана", "Мусават" и "Халг", движение Союза мусульман, "NİDA", а также ряда проопозиционных неправительственных и молодежных организаций - в очередной раз облажалось. На сходку небольшого числа их симпатиков на стадионе "Мехсул" пришло до 1 500 членов и сторонников.  И это при том, что "радикалы" зазывали людей посмотреть на свою очередную попытку поднять неподъемный вес уже две с лишним недели.

ReAl-но досталось: сезон взаимных обвинений в Нацсовете объявлен открытым

ReAl-но досталось: сезон взаимных обвинений в Нацсовете объявлен открытым

Как они верещали в социальных сетях! Аликеримлиботы излучали привычное хамство, нетерпимость к чужому мнению и заявляли о том, что в этот раз они уж точно всем покажут. Показали. Граждане республики, занятые в субботний день семейным досугом, проигнорировали схлодку "радикалов", обнажив их, таких голосистых и самоуверенных, зашкаливающий анти-рейтинг.

Неспроста же Гюльтекин Гаджибейли еще до митинга пыталась переложить всю вину за ожидаемое фиаско "радикалов" на народ. Мол, мы всего лишь организаторы митинга, а обеспечивать его массовость должен народ. Странная для революционерки позиция. Да и не для революционерки тоже. Просто странная. Она напоминает стенания давно вышедшего в тираж артиста, который винит в том, что никто не ходит на его концерты не самого себя, а зрителей.

А ведь умение честно смотреть в зеркало, трезво оценивать собственные возможности важно для артиста также, как для политика. У нас с этим просто беда. Вот, Ариф Гаджилы за пару дней до мероприятия на "Мехсуле" что-то верещал о судьбоности момента, что-то голосил о том, что акция эта будет носить общенациональный характер. Ну и? Народ увидел, что те же Керимли и Гаджилы нехотя пришли на ими же организованную сходку, опоздав на нее на полчаса. Скорее всего, это произошло по причине того, что их заранее проинформировали о числе собравшихся на стадионе "Мехсул". Вместо  ожидаемых десятков тысяч, "радикалы" увидели число, меньшее, чем на любом средней руки флеш-мобе.

Думаете, лидеры "радикалов" признают провальность своей политической стратегии и тактики? Думаете, они открыто заявят о том, что в условиях тотального недоверия к ним со стороны населения страны, они уходят с политической сцены? Нет, конечно. Они же даже своих коллег по оппозиции не слушают. Те же "реаловцы" предупреждали о бесполезности акций протеста, об устарелости этого метода политической борьбы. Не послушались. В итоге, произошел очередной конфуз.

"Петр Абдурахманович" Керимли: как убежденные погромщики игнорируют закон

"Петр Абдурахманович" Керимли: как убежденные погромщики игнорируют закон

Не первый и не последний. И неспособность тех же Али Керимли или Арифа Гаджилы признать очевидное- это их личная трагедия, не более того. Это доказательство смехотворности всех заявлений "радикалов" о том, что они повлияют на ход президентских выборов. Не повлияют и сами "радикалы" это знают. Знают, но несут околесицы. Потому, что у них нет иного выбора. Они давно уже освоили нехилую финансовую жилу под названием "игра в радикальную оппозицию".

Присосавшись к ней эти лузеры и популисты ведут весьма обеспеченный образ жизни. И все это видит и понимает азербайджанский народ, который демонстрирует свое истинное отноршение к "радикалам" бойкотом их акций. Эффект бумеранга, так сказать. Громко кричавшие о бойкоте выборов "радикалы", как видим, сами в итоге были "отбойкочены" по самое не хочу. Все закономерно. И признают это сами "радикалы" или нет - уже совсем не важно.

Кощунство Али Керимли: ПНФА оскорбила память жертв геноцида в Ходжалы

Кощунство Али Керимли: ПНФА оскорбила память жертв геноцида в Ходжалы

Слишком очевидно то, что перед нами люди, страдающие политической лудоманией. Просто, в отличие от тех, кто подвержен болененной страсти к азартным играм, наши "радикалы" заражены болезненной страстью игры в политическую лотерею. Им однажды выпал выигрышный билет, но они его бездарно просадили. Но играть в лотерею не прекратили.

В итоге, сами того не замечая, они получили ровно то, что обычно получает любой, страдающий лудоманией - снижение социальных, и профессиональных, ценностей. Проще говоря, они стали лузерами, стоять рядом с которыми не хочет подавляющее большинство граждан республики. И субботний митинг на стадионе "Мехсул"- тому ярчайшее доказательство.

Акпер Гасанов