Президент Ильхам Алиев принял главу МИД Ирана

15 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф передал главе государства приветствия Президента Хасана Роухани. Он выразил удовлетворение проведенной в Баку четырехсторонней встречей министров иностранных дел Азербайджана, Ирана, Турции и Грузии.

Коснувшись работы Азербайджано-Иранской межправительственной совместной комиссии, Мохаммад Джавад Зариф сказал, что ее деятельность дает прекрасные результаты, и в ближайшее время будут подписаны важные документы по сотрудничеству в экономической сфере.

Президент Ильхам Алиев отметил значение проведенной в Баку встречи министров иностранных дел Азербайджана, Ирана, Турции и Грузии. Глава государства также с удовлетворением подчеркнул успешные результаты работы Азербайджано-Иранской межправительственной совместной комиссии.

На встрече была выражена уверенность в том, что предстоящий в ближайшее время визит Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани в Азербайджан внесет вклад в дело дальнейшего укрепления сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани и просил передать его приветствия Президенту Ирана.