В Армении раскрыли обман саргсяновской власти

В последнее время саргсяновский режим в Армении затеял увлекательнейшую игру. Игра называется "кто убедительнее изобразит бурную деятельность, при этом особенно ничего не делая". 

Безусловно, обман и очковтирательство со стороны Сержа Саргсяна и его своры присутствовали постоянно, поскольку всегда были смыслом жизни и основной формой существования олигархически-воровского карабахского клана. Временами это был вялотекущий процесс, но теперь в Армении на имитационные и бредовые идеи возник ажиотажный спрос. Основная задача - придумать, как изобразить, что саргсяновская власть рьяно работает, но при этом сделать так, чтобы для карабахского клана не было негативных последствий. Более того, при всеобщем "ничегонеделании" правительства, лишь имитирующего бурную деятельность, армянское общество должно получить самое что ни есть наглядное подтверждение серьезности намерений Сержа Саргсяна улучшить жизнь гражданам Армении.

Между тем, в реальности все присходит наоборот. К примеру, армянскому изданию "Айкакан жамакан" стали известны вопиющие сведения о возможной эксплуатации сотрудников компанией "Рента аутстаффинг", которая принадлежит человеку, приближенному к одному из высокопоставленных армянских чиновников. Уже бывшая сотрудница компании Нара Мартиросян рассказала, как руководящий состав "Ренты" привлекает в свои программы разных сотрудников, а потом не оплачивает их труд. Компания занимается организацией экспо-выставок, дегустаций, рекламой продукции разных компаний и т.п.

Рабочие конфликты возникают после того, как сотрудники выдвигают требования о заключении трудового договора и своевременной выплате зарплаты.

В феврале текущего года сотрудники обратились в Комитет по госдоходам (КГД) с жалобой на компанию "Рента аутстаффинг", содержащую скрытых работников. Однако до сих пор они не получили из КГД никаких новостей в связи с заявлением.

Это не единичный случай. Так в Армении происходит повсеместно.

Одним словом, саргсяновская свора живет своей отдельной постановочной жизнью, не имеющей прямого отношения к реальной и собирается продолжать в том же духе.

Так что, как ни крути, все дело упирается в узурпировавших власть представителей карабахского клана. Именно с себя они должны были бы начать реформы, если бы действительно хотели их провести. Но разве заметно, чтобы они хотели разрушить годами созданную систему? Нет, конечно. Поэтому и занимаются имитацией, что воспринимается даже тем же обывателем с иронией.

И на самом деле, зачем утруждать себя? Высказывай удивительные, противоречивые, а порой лишенные содержания мысли, и все будет в порядке. От представителей саргсяновской власти большего и не требуется...

Садиг Ахмедов