Минздрав Армении поиздевался над гражданами

Прогнившая саргсяновская власть до сих пор цинично считает, что политический контроль в стране можно осуществлять через особые элитные группы, правда, в армянском понимании. До простого народа им дела нет.

Армянских пользователей соцсетей возмущает тот факт, что на улицах Еревана на каждом шагу встретишь шикарные Мерседесы и внедорожники размером с танк, а армянские города и села пустеют с каждым днем: отток населения принял катастрофические масштабы.

Серж Саргсян считает, что его власть всецело зависит от того, насколько к его персоне лояльны эти элитные группы, которые формируются, прежде всего, из числа силовиков, бюрократии, олигархов и тому подобного элемента. Нужно, прежде всего, удовлетворить только их интересы и тогда никаких бед для власти ожидать не придется. Поэтому о них он и заботился, ибо считал, что простые граждане Армении не являются группой влияния и нет никакой необходимости в покупке их лояльности.

А лояльность граждан должны обеспечивать их начальники, которые являются вот этими самими элитными группами.

В последние дни в Армении снова активно распространяется публикация электронного издания World Life Expectancy ("Продолжительность жизни в мире") от 2016 года, сея панику среди населения этой страны. Согласно публикации, по показателю смертности от онкологических заболеваний Армения занимает первое место среди 172 стран мира.

Ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от 2014 года, сайт отмечает, что случаи смерти от рака в Армении составили 230 на 100 000 жителей. Список стран завершают Нигерия и Габон - соответственно с 53 и 51 случаями.

Армянские журналисты отправили запрос в Министерство здравоохранения РА, попросив прокомментировать эту картину и представить позицию министерства о том, насколько распространению злокачественных образований способствует горная промышленность, и если она считается обстоятельством, способствующим росту заболеваемости, то нет ли намерения заявить об этом и призвать принять необходимые меры для ограждения населения от риска заболевания.

Стоит отметить, что Лорийская область Армении годами находится на первом месте по числу случаев смерти от злокачественных образований. Здесь горная промышленность поставлена на прочную основу. Однако ведомство, ответственное за здоровье населения, не считает все это раскапыванием недр страны смертоносным и выдвигает вопрос о необходимости защиты населения на данной территории.

"Как и во всем мире, в Республике Армения в последние годы наблюдается тенденция роста заболеваемости и смертности от злокачественных образований. Принимая во внимание ежегодно регистрируемый рост показателей заболеваемости и смертности, почти во всех странах мира проблема приобретает государственное значение. Согласно данным ВОЗ, внешние причины высоких уровней смертности, заболеваемости и инвалидности от злокачественных новообразований, главные факторы риска их развития связаны с образом жизни и вредными привычками", - отмечается в письменном ответе руководителя аппарата Министерства здравоохранения РА Нельсона Зулояна.

Все понятно? Армяне погибают от рака, только потому, что у них вредные привычки. Возмущению армянских пользователей соцсети нет предела.

Одним словом, криминально-олигархическая система, которая полностью развалила страну, не заботится о здоровье своих граждан, всегда находит оправдание подлости, творимой в этой стране.

Именно эта система, в силу укрепившегося годами чувства вседозволенности, душит страну, оставляет ее безо всякой надежды на перспективу. Представители "карабахского" клана и прочий криминал претворяют в жизнь свою стратегию, идущую в разрез с интересами армянского государства и народа.

Садиг Ахмедов