"Визит Саакяна в США подрывает стратегические отношения между Баку и Вашингтоном"

Визит в США Бако Саакяна, представляющегося "главой" вымышленного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, подрывает стратегические отношения между Баку и Вашингтоном, сказал посол Азербайджана в США Элин Сулейманов в ходе радиошоу John Batchelor. Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

"Такие трещины в отношениях - неблагоприятное явление. Конечно, это [визит] не более чем символический жест, но это подрывает стратегические отношения. Так что мы надеемся увидеть более последовательный, более сплоченный подход, который важен для существующих отношений", - сказал дипломат.

Говоря в целом об американо-азербайджанских связях, Сулейманов сказал, что необходимо еще больше развивать их.

"Мы очень часто забываем о важности стратегического партнерства, которое развивалось и должно развиваться. У нас в целом очень хорошее представление о наших отношениях с США. И мы ожидаем дальнейшего развития отношений при администрации Дональда Трампа", - добавил он.

Напомним, что ранее в связи с визитом в США Бако Саакяна, представляющегося "президентом" вымышленного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, и проведением мероприятия, пропагандирующего вымышленный режим, в административном здании Конгресса США посол США в Азербайджане Роберт Секута был вызван в МИД.

Послу была передана нота протеста, направленная министерством иностранных дел Азербайджана Госдепу США.