Роб Собхани: Мудрые решения Президента Ильхама Алиева заложили основу стабильной экономики Азербайджана

Народ Азербайджана обладает свободой и религиозной толерантностью, являясь свидетелем экономического роста и политической стабильности своей страны. Об этом сказал Trend генеральный директор Caspian Group Holdings Роб Собхани, передает Day.Az.

Он отметил, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев руководит экономикой, которая за последние десять лет в среднем выросла на 12 процентов, что, по его мнению, "поистине замечательно".

"Кроме того, Президент Ильхам Алиев смог снизить общий уровень бедности в Азербайджане, а это означает рост среднего класса и повышение покупательной способности среднестатистического гражданина Азербайджана. По данным Всемирного банка, уровень бедности в Азербайджане сократился до 6 процентов", - сказал Собхани, напоминая, что аналогичный показатель в соседней Армении составляет 29,8 процента, а в Иране - 44 процента.

Собхани уверен, что на готовящихся в Азербайджане президентских выборах, которые состоятся 11 апреля 2018 года, будет переизбран действующий Президент страны.

"Правящая партия и ее лидер Ильхам Алиев выполнили все свои обещания, и по этой причине Президенту Ильхаму Алиеву будет отдано большинство голосов его соотечественников", - сказал он.

Согласно календарному плану Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана, предвыборная кампания кандидатов начнется за 23 дня до дня голосования и завершится за 24 часа до начала голосования. Таким образом, кампания началась 19 марта и завершится 10 апреля в 08:00 (по местному времени).

Собхани также подчеркнул, что атмосфера в Азербайджане до выборов говорит об уверенности, процветании и стабильности, с которой страна движется в будущее.

"Важно отметить, что эти положительные моменты не произошли в одночасье. Устойчивость, которую мы видим сегодня в Азербайджане, - это результат мудрого руководства, как Общенационального лидера Гейдара Алиева, так и нынешнего Президента Ильхама Алиева. Народ Азербайджана является свидетелем этих позитивных преобразований, благодаря политике действующего руководства страны", - сказал он.

Программы реформ Президента Ильхама Алиева на экономической и политической аренах, по мнению Собхани, являются основными причинами, по которым за него проголосует большинство избирателей.

"Еще во времена, когда Ильхам Алиев был вице-президентом Государственной нефтяной компании Азербайджана, его работа была направлена во благо народа Азербайджана. Его целью было заключение самых выгодных сделок с иностранными нефтяными компаниями для своей страны. Эти мудрые решения Ильхама Алиева заложили основу стабильной экономики Азербайджана", - отметил он.

По словам Собхани, вопрос борьбы с бедностью в стране является важным, и на нем следует сосредоточить внимание для достижения еще лучших экономических показателей.

"Я хотел бы напомнить, что Азербайджан пережил очень трудные времена в первые годы своей независимости, и в стабилизации ситуации в стране, а также в привлечении потока зарубежных инвестиций, большая роль принадлежит Гейдару Алиеву и Ильхаму Алиеву", - сказал Собхани.