Новый президент Армении принес присягу на фоне "обнаженки" - Соцсети

Все внимание и гнев армянского общества остаются сосредоточены на Серже Саргсяне и после ухода его с президентского поста. Новый президент Армен Саркисян не особо интересует СМИ и аналитиков, так как все понимают, что этот деятель всего лишь свадебный генерал и делать армянскую политику будет продолжать не он, а глава карабахского клана.

Тем не менее, Армену Саркисяну удалось ненадолго привлечь внимание к своей персоне.

Как пишет "Айкакан жаманак", во время церемонии инаугурации нового президента Армена Саркисяна в Спортивно-концертном комплексе имени Демирчанв многих привлек масштабный гобелен Григора Ханджяна "Мать Армения", использованный в качестве оформления.

Кровавый понедельник, знак гормонов, бог солнца, Грануш Акопян, лого новой лавки Армена Саркисяна: пользователи социальной сети фейсбук проводили забавные параллели между Арменом Саркисяном и гобеленом Ханджяна "Мать Армения". Загадочные рассказы и предположения в связи с произведением искусства, ставшим поводом для бурных обсуждений, не иссякают. Многих армян-"традиционалистов" интересует, что символизирует творение Ханджяна - это существо с оголенной ногой, - и почему для инаугурации Саркисяна была выбрана именно эта картина.

Одна из пользователей соцсети Лилит Лалаян отметила, что картина, использованная для инаугурации президента, - новое лого фестиваля винограда. Вардан Минасян считает это знаком гормонов. Саркис Казарян отметил, что картина олицетворяет логотип лавки Армена Саркисяна.

Издание отмечает, что этот гобелен всегда находился в Спортивно-концертном комплексе и использовался и на инаугурации Сержа Саргсяна.

Как бы там ни было, а для принесения присяги главой государства следовало выбрать более подходящий фон и уж тем более обойтись без обнаженки.

Султан Керим