Эрдоган: Азербайджан и Турция будут развивать отношения во всех сферах

Азербайджан и Турция будут развивать отношения во всех сферах, в том числе в сфере оборонной промышленности, cказал Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Анкаре во время совместной пресс-конференции с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом сообщают в среду турецкие СМИ, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Сегодня Азербайджан и Турция реализуют важные экономические и энергетические проекты, такие как проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, TANAP, открытие которого состоится очень скоро", - сказал Эрдоган.

Президент Турции отметил, что TANAP важен не только для Азербайджана и Турции, но и обеспечит энергетическую безопасность Европы.

Эрдоган отметил, что Турция и Азербайджан также реализуют в будущем ряд важных проектов, одним из которых является переход на национальную валюту в торговле.

По словам Президента Турции, после начала эксплуатации НПЗ Star Азербайджан станет инвестором номер один в Турции.

"Развитие экономических и энергетических отношений является для нас стратегическим приоритетом. Турция и Азербайджан - это одна нация, два государства " - сказал он.

Эрдоган также отметил, что Азербайджан поддержал Турцию во время военной операции "Оливковая ветвь" и во время попытки военного переворота в Турции.

"Правительство Азербайджана и сегодня оказывает нужную и важную поддержку Турции в борьбе с движением FETÖ", - сказал Эрдоган.

Президент Турции также поздравил Азербайджан со столетием Азербайджанской Республики.