Президент Ильхам Алиев встретился в Лондоне с британскими министрами торговли и поощрения экспорта, а также по вопросам Европы и Америки

26 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Лондоне с государственным министром Великобритании по торговле и поощрению экспорта, сопредседателем межправительственной комиссии баронессой Роной Фэрхед.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на встрече баронесса Рона Фэрхед поздравила Президента Ильхама Алиева с победой на выборах. Она с удовлетворением вспомнила свой визит в Баку.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам развития двусторонних отношений, в частности, сотрудничества в области инвестиций, бизнес-связей, сельского хозяйства.

X X X

26 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с государственным министром Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по вопросам Европы и Америки Аланом Дунканом.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на встрече Алан Дункан поздравил главу государства с переизбранием Президентом и пожелал ему успехов в деятельности. Он отметил, что переизбрание Президента Ильхама Алиева обеспечит устойчивость стремительного развития Азербайджана.

В ходе беседы были обсуждены двустороннее и региональное сотрудничество, другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

На встрече состоялся обмен мнениями о переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.