Депутат: Антиазербайджанские группы в ПАСЕ пытаются запятнать имидж страны ложной информацией

Сегодня вопрос коррупции превратился в политическое оружие для того, чтобы нанести ущерб независимым лицам и странам, сказал в четверг депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Эльшад Гасанов в ходе весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Он призвал собравшихся действовать беспристрастно и полагаться на конкретные факты, а не на утверждения.

Комментируя т.н. доклад независимого органа по расследованиям сведений о коррупции в Парламентской Ассамблее, он отметил, что пришёл к выводу, что доклад основан на слухах.

"Я считаю, что документ такого рода должен быть основан на ясных и чётких фактах. Я услышал фразы такого рода, как "орган не смог установить", "подарок носил систематический характер", "характерно для многих стран", "возможно", "вероятно". У меня возникает вопрос: как можно обвинять страну такими нечёткими и неопределёнными фразами? Как мы можем обвинять кого-то, не имея конкретных фактов?", - сказал Гасанов.

Он также напомнил, что авторы расследования допустили, что они не смогли получить каких-либо задокументированных подтверждений своим утверждениям.

"В докладе говорится о т.н. проекте по организованной преступности и коррупции. Я считаю, что информация, распространённая в рамках этого проекта, является необоснованной и необъективной. Этой ложной информацией антиазербайджанские группы пытаются запятнать имидж Азербайджана и тех, кто поддерживает дружеские отношения с нашей страной: политиков, общественных деятелей и журналистов", - заявил Гасанов.

Дипломат ещё раз подчеркнул, что речь идёт об очевидной антиазербайджанской кампании, направленной на то, чтобы нанести вред репутации страны и тем, кто её поддерживает.

"Лица и некоторые группы, злоупотребляя свободой слова, организовали позорную кампанию против нас [Азербайджана]", - сказал Гасанов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook