В Мурманске расстреляли азербайджанцев - ОБНОВЛЕНО

15:34

"Убитые во время вооруженного инцидента в Мурманске люди были гражданами Азербайджана, а раненый - гражданином России".

Об этом, как передает Day.Az, сообщил АПА представитель МВД Азербайджана в РФ, полковник полиции Эльдар Самедов.

По его словам, 4 декабря вечером на фруктово-овощной базе, расположенной в Хибинском переулке города Мурманск произошел вооруженный инцидент, в результате которого два человека погибли, один был ранен: "В результате расследования выяснилось, что убитые были гражданами Азербайджана - Сади Азизов (1976 года рождения) и Нариман Ахундов (1970 года рождения). Раненого же гражданина России зовут Габиб Керимов (1971 года рождения). Личность преступников пока неизвестна".

Э. Самедов сказал, что по факту возбуждено уголовное дело по ст. 105.2 (убийство двух или более лиц) УК РФ, ведется расследование: "Это событие находится под контролем посольства России в Азербайджане и МВД".

----------
14:48

Вчера, 4 ноября, в центре Мурманска в районе дома 12 по Хибинскому переулку произошла потасовка между несколькими гражданами, переросшая в перестрелку.
 

В результате перестрелки были убиты двое и ранен один человек, который в тяжелом состоянии госпитализирован. Сообщается, что все они являются гражданами Азербайджана,сообщает Day.Az со ссылкой на Lifenews.ru.


Около 18 часов в дежурную часть УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение о том, что в районе складов по Хибинскому проезду обнаружен раненый мужчина.


Прибывшими на место происшествия полицейскими были обнаружены трупы двух мужчин с огнестрельными ранениями. Еще один мужчина также с огнестрельным ранением доставлен в медучреждение.
 

По предварительным данным, несколько человек в масках ворвались в офисное помещение овощного склада, в котором находились владелец склада Каримов Габиб Сафи-оглы, его родственник Азизов Фатих Сахбан-оглы и охранник Ахундов Нариман Али-оглы, и открыли огонь. В результате перестрелки владелец склада и его родственник погибли на месте. Охранник Ахундов госпитализирован в тяжелом состоянии с пулевыми ранениями в живот, голову и сердце.
 

В настоящее время личный состав органов внутренних дел областного центра поднят по тревоге, в городе введен план "Вулкан-4" Ведется розыск подозреваемых, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
 

Сотрудниками СКР уже возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного п. "а", ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц".